Не знаю к кому обратиться за помощью

Света (30 лет) 18.03.2022

Не могу находиться дома. Апатия, тревога, стены давят, отвращение ко всему. Не могу ничего есть. Как просыпаюсь накатывают слёзы. Стоит прийти домой к родителям и вновь я прихожу в себя. 8 месяцев назад познакомилась с мч. Постепенное общение переросло в любовь. Мы приняли решение съехаться вместе. Решение было не простым т.к у меня дочь и ей 3,5 года (жила я с родителями и с дочкой). Но все сложилось удачно. Всем было комфортно, ни разу не ругались.

У меня любимая творческая работа. В общем под года пролетели как один день. Но резко мне стало плохо. Я проснулась, отвела дочь в сад и придя домой прорыдала до вечера. Сил небыло никаких, смысл жизни пропал. Интерес к работе тоже пропал. И так уже доиться неделю. Пока что нашла выход. С утра встаю и иду в гости к бабушке, там моя комната я отдыхаю и меня отпускает. Появляется мотивация. Но как возвращаюсь домой меня мои силы покидают. Такое ощущения приходя домой я забываю как жить, чем я до этого занималась, начинается ломка (болит все тело невыносимо) что делать не знаю, куда обратиться лучше к психологу или к неврологу.

Здравствуйте, Света!

Но резко мне стало плохо

Важно всё - таки выявить причину такого резкого изменения Вашего состояния, настроения, уровня активности.

Постарайтесь вспомнить, что могло послужить причиной?

Причина может быть в чем-то внешнем, т. е. что произошло снаружи.

Но также причина может быть и внутренней. Это какие-то Ваши мысли, переживания. Желательно понять о чем думаете, когда находитесь дома? Какие мысли у Вас в голове? Чем наполненный Ваши мысли? О чем они?

Что-то с Вами сейчас происходит, возможно какая-то переоценка ценностей. Постарайтесь понять, осознать это.

Света, если у Вас есть желание и готовность, мы можем более подробно и детально разобрать ситуацию, понять причины и найти решение. Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте,Света.Ваша проблема психологическая.Но,если на пути ее решения Вам будет плохо и плохо,то параллельно ,возможно,понадобится невролог для лекарственных назначений.Вообще-история загадочная.Вначале-понятно.Без родителей-плохо,с ними-восстанавливаетесь.Это значит,Вы до сих пор ЗАВИСИМЫ ОТ НИХ.То есть,не повзрослели.Потом Вы приобрели мужа,и Вам стало с ним и с родителями комфортно.А потом,вдруг,снова пусто.Эта ситуация посложнее.Гипотеза такова,что Вы,вероятно,стали чувствовать ,что предаете родителей -предпочтением молодого человека.А это,видимо,для Вас аморально.Вы не знаете,как поступить-и уходите в апатию.Излечивает,временно,атмосфера у бабушки.Вы потеряли приоритеты,перестали понимать,как и для чего жить.А боли в теле-это психосоматика.Думаю,что нужна работа,например,с психоаналитиком,для выстраивания своей новой ценности и новых приоритетов в жизни.Обращайтесь.Смогу помочь.