Не хочу встречаться с парнями

Анна (25 лет) 12.03.2022

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 почти 23, не разу не была в отношиях, но ходила на свидания (чтобы понять какой человек в жизни, а не в интернете). Я очень стеснительная и мало общительная, спокойная. Сейчас в поиске работы, стараюсь заниматься саморазвитие, спортивными тренировками и понятием самой себя (чего хочу от жизни, какие цели и планы). На встречах с молодыми людьми, чувствую напряжение, тревогу некомфортно, мысли поскорее пойти домой.

На вопросы "нравлюсь ли я тебе или нет", я отвечаю " как человек, да". Чувство влювлюнности, симпатии или еще каких-то других чувст рядом с парнями я не чувствую. Вроде бы хочется встретит своего человека и быть с ним, но в данный моменты во обще не хочу встречаться и быть в отношениях. Это нормально? Может ли это значит, что тот или другой парень мне не подходит и своего человека я ещё встречу? Как говорится всему своё время!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, конечно нормально. Просто вы ещё не встретили мужчину, на которого ваш организм ответил бы « выработкой гормонов радости»

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Если вы еще не готовы к отношениям с парнем, то это нормально. Может и парни не те попадаются. Важно знать кто вы и кто вам нужен.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Анна.

Чтобы найти своего человека, который будет нравиться и с которым вам захочется связать свою жизнь, нужно четко определить что именно вы хотите. каким должен быть ваш молодой человек, какие у него должны быть черты характера, какая внешность, рост, вес, цвет волос и глаз, какие отношения вы бы хотели построить, чем бы вы могли вместе с парнем заниматься, как могли бы вместе отдыхать. итд.

попробуйте представить себе образ желаемого мужчины.

так вам легче будет найти своего!

удачи!

С уважением, Ваш психолог Алёна