Не могу встречается с парнями

Катя 17.08.2015

Мне 21 год у меня никогда не было отношей с парнями. В подростковом возрасте когда ко мне проявляли симпатию пытались обнять или поцеловать меня одолевал просто дикий страх. А сейчас сраха нет. Я просто ничего не чувствую и страх только от стыда и неопытности. Меня обнимают и я ничувствую нечего. Как-будто нету нервов. Особенно, когда меня целуют. Никаких ощущений.и дикий страх близости. Не знаю что делать. Хочется отношений, но для меня это настолько ненормально что-ли. И не пойму в чем проблема.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Катя.

К сожалению, самостоятельно очень трудно понять, что скрывается за твоим страхом и про что он на самом деле. Тебе уже 21год и это прекрасная(!!!) пора для отношений и для получения опыта общения с парнями, а ты как будто теряешь время... но это мои ощущуения. Катя, будет лучшим обратиться к психологу очно и проработать свой страх. В письме это сделать сложно, нужен личный контакт.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте, Катя.
Судя по вашему письму, страх близости никуда не делся, и к нему добавилась бесчуственность. От чего защищается ваше подсознание? Ответ на этот вопрос можно найти в процессе работы с психологом. Люди, конечно, живут, не вступая в близкие отношения, но это означает отказаться от огромного и прекрасного куска жизни. Думаю, вы в своей жизни решили много сложных задач. Отнеситесь к своему страху как к задаче, которую надо разрешить. Думаю, психолог в Санкт-Петербурге со специализацией в психоанализе, гештальт-подходе, телесно-ориентированной психотерапии поможет вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.