Не могу понять, что чувствую к своему молодому человеку

Оксана (28 лет) 05.03.2022

Ситуация такая: меня предал (изменил) мой молодой человек ( всех отношениях скорее всего любила я, а он это просто принимал любовь, и я только сейчас понимаю, что он не видел со мной никакого будущего). Спустя два месяца я вступила в новые отношения. Начали общаться мы спонтанно, непринужденно, через какое-то время встретились и в тот момент я поняла, что столь близкого человека не встречала.

Сначала инициатива исходила от меня, позже он стал более напористым. Спустя месяц прекрасных отношений (мы практически жили вместе), нам пришлось разъехаться, +я заболела ковидом. Что-то в наших отношениях поменялось. Я стала испытывать тревогу, что наши отношения испортятся, потому что мы не рядом, я чувствовала дикую потребность в нем. Хотелось делить с ним каждую секунду. Потому спустя ремня мы снова увиделись и я стала ловить себя на мысли, что мне наоборот хочется побыть одной, не хотелось заниматься с ним одним делом и тд. Я чувствовала себя опустошённой.

Позже у меня появилась тревога на этом фоне, стали появляться мысли а любовь ли это? А как вообще строить отношения, и ещё масса других вопросов.

Дальше он стал меня просто раздражать своим присутствием. В какой-то момент я смотрела на него и испытывала простое безразличие.

Теперь я совсем запуталась в своих чувствах, ведь вначале у нас было все прекрасно, наши взгляды, цели и интересы совпадают, у нас прекрасный секс, мы оба готовы к экспериментам, открыты новому, но из-за того что происходило со мной в последнее время я не понимаю что в итоге к нему чувствую.

Сейчас же мы на расстоянии и наше общение такое же отличное. Но у меня появилось масса страхов и сомнений, так как мне тогда хотелось от него «убежать» (т.к. я жила у него, такой возможности не было).

Из-за этих переживаний и сомнений в своей голове я испытываю постоянную тревогу и мне хочется плакать. Когда поговорю с ним - все хорошо. Мы отлично ладим, Поводов для сомнений видимых нет.

Быть может я не привыкла к такому хорошему отношению со стороны молодого человека, ведь в предыдущих отношениях я бегала за мч? Может тут дело в самооценке?!

Я не знаю, что мне делать, помогите мне разобраться в своих чувствах.

Возможно вы правы - проблема в нестабильной самооценке. Плюс - вероятно вы склонны к повышенной тревожности, я бы предложил вам пройти у меня на сайте тест, посмотреть заострение личностных черт, возможно что у вас повышены тревожность и может быть ещё и психологическая лабильность:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Оксана

Я не знаю, что мне делать, помогите мне разобраться в своих чувствах.

Оксана, чтобы "разобраться в чувствах" - нужно хотя бы несколько консультаций, чтобы можно было начать всё постепенно раскладывать по полочкам.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана!Эту ситуацию нужно поисследовать, изменились вы во мнении, по отношении к молодому человеку, после ковида, т.е. после отделения от него физически. Расстояние, говорят, приводит человека в чувство. Болезнь вскрывает все, что скрыто в человеке. Поэтому здесь важно персональное исследование вашего состояния.