Ребёнок не слушается

Марианна (32 года) 05.03.2022

Здравствуйте! У меня сын ему 6 лет, он хороший мальчик, но очень сильно балуется, в садике воспитателей не слушается, на тренировках то что говорит тренер не делает, опять же там же балуется, дома тоже самое бывает, но убирает за собой, покушает тарелку убирает, по дому помогает. Любит рисовать. Но что сделать с его баловностью я не знаю. Бывает когда что то у него не получается или ломается, или не выполняю какую то просьбу его он начинает истерить и плакать. Я незнаю что сделать помогите. Что вы посоветуете?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марианна! Родители сами допускают баловство, а потом не могут избавиться от него. Сейчас вам придется прежде всего самой перенастраиваться на другой лад воспитания. Вы должны занять позицию родителя и ограничивать ребенка там где надо. Многие родители сейчас взяли метод воспитания идти полностью за ребенком, значит ребенок и будет рулить вами и

 не выполняю какую то просьбу его он начинает истерить и плакать.

все не по его отсюда и истерики. Пусть истерит.  потом придет в себя и вы начнете с ним нормально общаться, доводя до него правила и нормы поведения в жизни. В садике должны воспитатели сделать тоже самое.