Моему сыну 18 лет, как ему повысить самооценку и уверенность в себе?

Наталья (44 года) 28.02.2022

У нас семья неполная ,только мама -это я ,звать меня Наталья .Мой сын: спокойный ,уравновешенный,серьёзный парень , более того он стремительный, целеустремлённый,умный, юморной,но в нём появилась ведомость,стал быстро опускать руки,появились сомнения ,боязнь. Как быть?

Здравствуйте, Наталья. Продолжайте верить во все самое хорошее, что есть в нем. Говорите себе, что он способен справиться со всеми трудностями самостоятельно. Проецируя на него тревогу и страхи, вы только ослабляет его. Кроме того, он тем самым будет беспокоиться не только за себя и за вас, что может снизить степень доверия между вами.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Наталья, здравствуйте.Вероятно Вы в своего сына верите сейчас больше, чем он в себя .Возможно у парня произошла переоценка ценностей, так бывает.

Ведь даже страх не оправдать Ваших ожиданий относительно него самого может быть сильнейшим тормозом и поводом опустить руки.-Баланс заботы и любви между взрослыми и детьми

Но меж тем если человека выслушать и постараться понять  истинную причину его сомнений в своих собственных силах он может воспрянуть духом -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Если парню будет необходима помощь, предложите ему обратиться за личной консультацией самому или самостоятельно написать обращение на сайт.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков