Муж выгоняет пасынка из дома

Lilia (43 года) 27.02.2022

Здравствуйте меня зовут Лилия мне 41 год мужу 39. Я второй раз замужем. Муж выгоняет пасынка из дома , по началу просто без причины , сейчас из за того что курит дома. Мы с мужем всего 3 года женаты , сначала мы жили в моей комнате в общежитие. Теперь взяли квартиру в ипотеку на обоих по доле . А сын мой в квартире не имеет ничего. У него комната в общежитие. Сыну 17 лет учится в колледже. Но ведь он имеет право проживать со мной.

   Здравствуйте, Lilia! Пока дети не вырастут , не окрепнут, на родителях лежит обязанность помочь им в этом. Поэтому этой обязанности с Вас еще никто не снял. По крайней мере до совершеннолетия. Поэтому, если Вы имеете долю в квартире, то и Ваш сын до севершенноления имеет полное право проживать в ней.

   Вопрос, почему Вы разрешаете попирать свои права, почему не защищаете сына. Почему Ваша психика решила, что на это есть запрет.

   Этот вопрос надо разобрать со специалистом.

Желаю Вам осознанности, мужества и уверенности. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лилия, вы же видели это изначально, зачем вышли замуж за человека, который не принимает вашего ребенка? Говорят же, если мужчина любит женщину, то примет ее ребенка. Теперь остается поговорить с мужем и заставить его уважать вашего сына и ваши чувства.

Лилия, добрый день.

Здесь вопрос задан от вас больше юридического плана, чем психологического.

Но если рассмотреть его с точки зрения родовой системы и психологии, то конечно сын имеет право проживать с вами, так как у вас есть доля в этой квартире. Это юридический факт.

И так как сын пришел в вашу систему раньше, чем ваш второй муж, поэтому он по иерархии выше и мужу конечно рекомендуется проявить уважение в вашему сыну, не нарушать границы системы. Это законы семьи. Вопрос уважения друг к другу очень важен от всех членов семьи в данной ситуации.

С добром к вам, Ирина