Представляю себе другую жизнь

Карина (20 лет) 24.02.2022

Здравствуйте, меня зовут Карина! Мне 18 лет. Всю свою жизнь, я представляю себя в другой жизни, с каждым годом моя «другая» жизнь все больше и больше затемняет мою реальную. То есть, даже делая простые вещи, как завариваю чай, делая уроки, я представляю себя в своём виртуальном мире с более красивой внешностью, в стране мечты, но с моей личностью, только более уверенной в себе.

Особенно ночью, я не могу уснуть, пока не напридумываю себе ту жизнь, которой я бы хотела жить. Я представляю себе те черты характера, которые я бы хотела иметь, представляю лучших друзей, пару, либо же те же самые друзья из реальности - я им выдумываю уже в своём воображении более подходящие мне качества в дружбе со мной. Диалоги я веду у себя в голове с существующими уже людьми, просто так как я бы хотела с ними поговорить.

И мне этого общения хватает внутренне, я не нуждаюсь больше в общении с кем-либо уже в настоящем мире. Меня очень беспокоит эта проблема, потому что я чувствую, что я не вывожу уже реальность. И дело в том, что после такого периода воображения, у меня нет потребности интерактива с кем-либо, делать что-то из увлечений, потому что я уже сделала все в своей голове. Я хочу жить своей жизнью и контролировать ее так, как бы я хотела, чтобы я пришла уже к жизни своей мечты, только уже в реальном мире. Пожалуйста, скажите, можно ли как-нибудь это «вылечить»? Можете мне дать советы? Есть ли у меня серьёзные психологические отклонения?

Карина

Пожалуйста, скажите, можно ли как-нибудь это «вылечить»?

Карина, да, это можно "вылечить", избавиться от неадаптивных поведенческих паттернов, это как раз то ради чего люди ходят в психотерапию, разбираются вместе с психоаналитиком и постепенно меняют себя и свою жизнь.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.