Я окончательно запуталась в жизни

Мария (32 года) 21.02.2022

Добрый день, я окончательно запуталась в жизни. Мне 30, этот тот возраст, когда у человека обычно уже все есть, но у меня есть только ребёнок и временное проживание в квартире матери(пока она не вернётся) Мне не удалось закрепиться на какой либо работе, ребенок не мог оставаться на продлёнку, работала урывками.

Ненавидела любую наемную работу, она просто выедала меня изнутри. Пробовала сидеть на удаленке и работать, это были продажи, меня хватило на 4 месяца, с каждым днем я не могла заставить себя встать. Я уволилась, чтобы отдохнуть и найти себя, но всё, любая деятельность сопровождается длительным обучением и я понимаю, что не могу её себе позволить. Не будь ребёнка, я бы училась, мне много для проживания не надо, доширак 40р стоит.

А тут как бы время ограничено и нужен скорый результат. Моё профильное образование вообще в жизни не пригодилось(это сфера пошива одежды) его не удалось монетизировать, а попыток было очень много,да и в целом удовольствия от этой деятельности никакого. Многие напишут- найди подработку, потерпи и параллельно учись чему-то.

Так вот я прожила так последние 7лет, изучая всякие курсы, которые тоже не сильно пригодились, т.е это бесконечный терпеж. После 3-4месяцев терпежа у меня стандарно загибается здоровье - жкт, гинекология, сон. И так периодами :терпежка на работе, увольнение, лечение---терпежка, увольнение, лечение.

Честно, больше совсем нет сил, я безумно ленивая, не могу заставить себя. Очень хочется умереть, я думаю об этом на протяжении 10лет,но мне нельзя. Некому оставить ребёнка. Я как представлю, что он почувствует, когда ему сообщат, что мамы нет, внутри разливается сильная боль. Но и жить только ради того, чтобы вырастить его даётся с трудом. Я смотрела список смысла жизни в интернете, ничего не вдохновляет.

В любовь и отношения тоже верить не приходится, имела опыт нескольких абьюзивных отношений, из которых выходила уже в полуобморочном состоянии. Уже не верится, что меня кто-то может искренне и по доброму полюбить, да и как бы за что... У нас сейчас на просторах интернета процветает травля одиноких мам, называют себя мужское движение или мужское государство и промывают с подростковых лет парням головы, что увидишь где рсп- даже не заговаривай с ней, с мразью. Хотя те-же рсп не по своей вине рсп. И что такими может бытт и их мать и их сестра и их дочь. В общем страшно снова наткнуться на женоненавистников

Мда, получилось долго и ни о чем, как моя жизнь

Мария

Многие напишут- найди подработку, потерпи и параллельно учись чему-то.

Да, действительно  - это конечно же и есть самое первое приходящее в голову.

Но если с  "интеграцией в работу" такое не срабатывает, не помогает этот способ - значит его нужно применить несколько в ином  направлении. Тогда - искать работу для "минимальной  стабильности" - и заниматься с психотерапевтом, разбираться с той кучей вопросов  с которой  вы сейчас оказались один на один. Потому что вопросов очень много, начиная с того - "почему ребёнок не мог оставаться на продлёнку"...

Мария

Хотя те-же рсп не по своей вине рсп. И что такими может бытт и их мать и их сестра и их дочь.

Как  и  многие абстрактные термины - этот тоже очень неверно используется, как "пугалка". Изначально он на самом деле касался исключительно девушек с ребёнком которые всячески пытались свои проблемы с ребёнком от предыдущих отношений переложить на "очередного" мужчину. Если женщина относится к мужчине адекватно, не из позиции "мужик-должен", вполне могут выстраиваться хорошие   и тёплые отношения  и ребёнок от  предыдущих отношений не будет тут помехой - ни ребёнок женщины,  ни ребёнок  мужчины. Так что вопрос в первую очередь в том как люди выстраивают отношения, "всё - в ваших руках!"

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! С  чего -то нужно начать, чтобы укрепиться в жизни. Во -первых, нужно определиться в призвании- профессии, кто вы? Кем хотите быть? Через 5 лет? Во -вторых не читайте всякое дерьмо. В -третьих, встретите еще любящего человека, если будете с этой темой работать. ВЫ разбрасываетесь собой не зная, чего хотите в итоге. Для претворения своей цели нужно ее вначале определить, потом найти ресурсы и далее идти и достигать. Если вы только всегда начинаете и не завершаете, значит в этом есть тоже проблема. Заработайте на хорошего психолога и сможете все с ним преодолеть и достигнуть.