Я совершенно запуталась в жизни

Виктория 29.04.2013

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам за помощью, так как мне больше не к кому обратиться . В последние времена я полностью растворилась в происходящем. Я потеряла свою самую лучшую подругу из за того что запуталась в своих чувствах и мотивах. Честно мне всегда она нравилась как подруга и человек но в недавнее время стала нравится больше чем подруга, у меня к ней появились чувства, когда она узнала об этом то резко прекратила общение что меня очень сильно ранило. Много учебы, апатия, слабость, безверие, боль , отчаянье-это то что я ощущаю постоянно. У меня было трудное детство, папа меня сильно наказывал, бил, вешал за ноги. Дядя был алкоголиком, показывал жестокие фильмы насилия и ужасов, и это с раннего детства, Мне всегда больше нравились девушки-мне видятся они более чувственными и нежными чем мужчины. Конечно я привыкла к фильмам насилия еще с молочной губы, но видно это отразилось на моем будущем , тость , настоящем. Мне трудно общаться с людьми, у меня тихий голос и я считаю себя уродиной. Много парюсь по поводу других. С детства того самого боюсь мужчин (Сама как патцанка) Мне они не нравятся и я их сторонюсь. Сейчас я мало с кем общаюсь. Потеряв связь со своей подругой я потеряла смысл жизни. Родители на меня кричат и я сама постоянно раздраженная как будто меня разозлили но не знаю чем. Мне уже стало все равно на их крики и даже на друзей, я стараюсь им помогать, но у меня все валится из рук. Я не вижу ничего хорошего и переживаю... Я думала о суициде но не смогла , потому что дорожу родными. Я не знаю что мне сделать чтобы вернуть тонус в жизнь, чтобы поверить в свои силы! ПОЖАЛУЙСТА, помогите!

Здравствуйте, Виктория.

В вашем случае необходимо иметь возможность некоторое время работать с психологом. Результаты такого взаимодействия могут быть вполне позитивными и  основательными. Выти из зависимости от прошлого негативного опыта можно и не стоит отчаиваться. Постепенно уверенность будет возвращаться в вашу жизнь. Подумайте и находите возможность обратиться для консультаций.

С уважением.

А.Кудряшова.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Виктория.Я понимаю Вашу боль и очень Вам сочувствую.Я думаю,влюбляться в девушку-можно но путь этот только для сильных.И он очень тернистый и зависит от общественного мнения.Вам лучше изменить отношение к мужчинам.Вас,как ребенка,к сожалению,отец мучил и истязал.Но,отец-это не весь мир.Мир другой.По крайней мере-не злой и не добрый.А чаще-понимающий.Чтобы появилось доверие к мужчинам-нужна консультационная работа с психологом.Как минимум-от полугода.Чтобы изменилось отношение к мужчином и появилось доверие.Подруги у Вас будут,но появится главная составляющая будущих отношений семьи.Зарабатывайте деньги и вкладывайте их в себя.Это дороже недвижимости.Вы-самая дорогая для себя,и постарайтесь себе помочь.Будет желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград