Как найти себя и желание жить?

Мария (20 лет) 19.02.2022

Не было и дня не думая о смерти. Каждый день я просыпалась и засыпала с этими мыслями, в надежде не проснуться. На протяжении всей моей жизни скандалы, разборки, избиение, унижения и тд. Что очень убивало меня. Около 5 лет меня мучает странное состояние - словно тело не мое, словно это не моя жизнь. И с каждым годом все хуже. О многом жалею. О многом грущу.

То аппетит есть, то его нет, также со сном, настроением. Быстро устаю либо полна энергии. Очень странные ощущения на протяжение долгих лет. Все это терзает меня. Не знаю какая я на самом деле. Могу ли любить, радоваться, грустить. И как мне жить? Много мыслей и в тоже время пустота... Мысли путаются с пустотой. Из-за чего трудно определять, что сказать и как действовать.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа