Как понять, что делать дальше, если любишь преподавателя?

Мария (20 лет) 18.02.2022

Здравствуйте. Мне 18 лет и я учусь у преподователя, которому 27 лет, он у нас на втором курсе преподаёт важный предмет по которому у меня в этом году будет экзамен. Сперва когда увидела почувствовала влечение, т.е хотела интимной близости с ним, не знаю потом может накрутила себе, но сейчас я понимаю что чувствую симпатию, влюбленеость к нему. Не знаю что с этим делать, я по нему вижу, что он чисто по предмету что то объясняет и всё больше ничего. И во время перемен он больше с моими однокурсницами предпочеиает вести диалог.

Меня это немножко задевает. Я на 100% уверена, что он во мне не заинтересован, да и он во время пар или во время перемен на меня вообще не смотрит. Но мои мысли постоянно о нём, во время пар из-за того, что думаю как бы прикасаться к нему, я предмет не усваиваю, я от этого сильно мучаюсь, т.к мне важно сдать экзамен. Я хотела бы спросить, нормально ли будет рассказать ему о своих чувствах и честно сказать, что меня беспокоит?

Просто чтобы услышать его мнение по этому поводу и успокоится и забыть, ибо такое было с моим ровестником, узнала и приняла этот факт через некоторое время. Но боюсь, что он и я во время пар будем чувствовать дискомфорт и что у него плохое отношение будет ко мне потом. Просто я не понимаю что делать теперь, перевестись в другую группу, у другому преподователю пока нет возможности. Я очень много о нём думаю и это толкает меня рассказать свои чувства к нему, но я всё равно знаю что он не любит меня и что я не в его вкусе. И ещё, стоит ли признаться в любви к человеку, с которым были меньше 3х пар пока. И меня это очень сильно беспокоит.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вы видели человека 3 пары- 6 часов, и уже говорите о любви.;вам не кажется это странным? То, что он вам нравится, возможно. Стоит ли об этом ему говорить? Вопрос сложный, и может привести к непредсказуемым последствиям. Подождите, пока сдадите экзамен и он перестанет быть вашим преподавателем. Не ставьте его в неловкую ситуацию. Ведь согласно кодексу института, из за отношений ученика с преподавателем, он может быть уволен.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа