Как забыть человека?

Екатерина (33 года) 13.02.2022

Здравствуйте! Наши с ним отношения продолжаются уже 10 лет! Когда мы познакомились мне было 22г а ему 26. С самого начала мы скрывали наши отношения ( в связи с его положением), о них знали только близкие люди, но мне казалось что было все серьезно! вдруг он резко пропал, как потом выяснилось к нему вернулась жена с ребёнком. Казалось бы он сделал свой выбор!

Но, через некоторое время он опять начал мне звонить, назначать встречи и вести себя так как будто то бы нечего не случилось и сам про возвращения жены нечего мне не рассказывал ( узнала я не от него) снял мне квартиру, приезжал не так часто, меня это не устраиволо и я уехала в свой город!

Мне было тяжело смириться со второй ролью в его жизни! Но все равно время от времени мы так и продолжали встречаться. Он то пропадал, уезжал по работе в другие города, а по возвращению не дозванившись до меня приезжал ко мне домой! Я пыталась строить отношения с другими мужчинами, но он всегда присутствовал в моей жизни,!

То я ему сама звонила, то он звонил сам, то кричал что я звоню не во время, то он занят, а потом неожиданно опять звонил и просил о встрече! Заказывал такси для меня в другой город, в зависимости где находился и я ехала! И так 7 лет! Потом я вышла замуж, а он снова иногда звонил и опять просил о встрече! У нас с мужем были из за этого скандалы! Да и я не могла удержаться и опять ему звонила со своего нового номера! Сейчас я развожусь. И опять мы должны с ним встретиться!

Я понимаю что не буду его главной женщиной в жизни, и хочу его забыть! Ведь мне уже 32года! Хочется нормально семьи!

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Екатерина.

В первую очередь хочу сказать, что забыть этого мужчину у вас не получится. Такие отношения, которые вы описываете, сродни зависимости. Как только в его или вашей жизни накапливается напряжение - вы снова оказываетесь с ним. Так это работает.

Невозможно вырвать из жизни кусок длинной в 10 лет. Это треть вашей жизни - ну как ее забыть?

Я предлагаю вам поступить наоборот. Помнить.

Очень хорошо помнить, и всегда держать во внимании, что ваши с ним отношения никогда ни к чему серьезному не приводили. Помнить, как он выбирал не вас. Помнить, как сохранение отношений с ним разрушало ваш брак. Помнить и не забывать.

Только тогда и только так вы сможете прийти к тому, как завершить эту долгую историю бесплодных отношений с ним. Завершить, но не забыть. Поставить точку и начать новую историю.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, у вас стоит запрос « как забыть». А в тексте вы описываете скорую с ним встречу.

Из за этого диссонанса не понятно, какое у вас истинное желание.

Если хотите « нормальной семьи»- тогда стоит выходить из отношений с ним. Это будет не просто

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Плюс индивидуальная работа с психологом по завершению эмоциональных отношений.

Вы же понимаете, что он не настроен на семью с вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа