Проблемы с друзьями

Снежана (22 года) 28.01.2022

Здравствуйте, меня зовут Снежана, мне 20 лет. У меня есть ЛП ей 19 лет живёт в Ярославле, я её постоянно прощаю но она всё равно это делает, я уже устала её прощать, но я не знаю как мне быть стоит ли мне её дальше прощать или нет? Подскажите помогите пожалуйста

Здравствуйте, Снежана. Отношения между двумя разными людьми могут быть очень сложными, даже если это самые лучшие подруги. Возможно, то что вы называете "прощаю" можно обозначить как "принятие человека таким какой он есть". На это способен далеко не каждый. Но при этом очень важно соблюдать границы и собственные интересы не должны страдать. Очень часто какой-то близкий человек становится для другого как бы "контейнером" для эмоций. Иногда не самых приятных.

Думаю, вам нужно решить чего в ваших отношениях больше: положительных моментов или негатива. Тогда можно будет оценить, насколько необходима для вас дружба с этим человеком.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).