Подросток не ходит в школу

Елена (54 года) 19.01.2022

Подросток отказывается идти в школу. Сидит целый день до 5 утра в телефоне. Обращаться к специалистам отказывается. Мои предложения по поводу перевода в другую школу, на надомное обучение и т.д игнорирует и повторяет: « Сдай меня в психушку». Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста

Елена

повторяет: « Сдай меня в психушку»

Иногда подросток сам может чувствовать что ему крайне необходима серьёзная помощь.

Я не знаю что именно  происходит с вашим ребёнком, может быть вам стОит посмотреть вдвоём фильм:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=737

Так что возможно - имеет смысл вместе с подростком пойти в районный ПНД и поговорить с подростковым врачом-психиатром, вместе, втроём - подумать что тут можно сделать, если другие варианты ребёнок не хочет рассматривать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, похоже вы давно пустили ситуацию на самотек. Вы родитель, а вы идете на поводу у вашего ребенка. Вам нужно меняться, брать роль родителя в свои руки.