Злюсь на парня

Яна (20 лет) 18.01.2022

Я встречаюсь с парнем немного больше года, месяца два назад и до сегодняшнего времени, когда мы находимся вместе я злюсь на него из-за всяких мелочей, но только стоит нам разлучиться я начинаю скучать по нему и жду ближайшей нпшей встречи

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Яна.

Начну с того, что злиться на близкого человека - нормально. Отношения - это не романтическое кино. В жизни есть место как негативным чувствам, так и позитивным.

Злость, гнев - это чувства, предназначенные для того, чтобы мобилизовать ваш организм, чтобы вы смогли себя защитить. Или "напасть" - получить у другого то, что вам нужно.

И тогда важный вопрос, который вы должны себе задать - что ваш парень делает что вам приходится злиться?

И что вы делаете для того, чтобы злость реализовала свое назначение. То есть: защищаетесь ли вы, если вас обижают или ущемляют? Говорите ли вы открыто о том, что вам нужно?

То, что вы можете достаточно точно назвать период, когда вы начали злиться, говорит о том, что два месяца назад что-то изменилось ваших отношениях. Следующий вопрос, который вы должны себе задать - что изменилось?

Повторюсь - абсолютно нормально злиться и скучать. Это возможно даже одновременно.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.