Злюсь на своего парня без причины

Арина (20 лет) 08.05.2023

Я злюсь на своего без весомой на то причины, он ничего такого не делает, но с каждым разом я всё злее и злее. Причём это происходит, когда мы не вместе, по телефону/переписке. Причины могут быть разные, даже самые глупые. Я не хочу на него злиться/обижаться, но ничего не могу с собой поделать, я пытаюсь это пережить, но не могу. Я уже начинаю думать, что со мной что-то не так:(

Здравствуйте,  Арина. Попробуйте каждый раз выписывать свои эмоции гнева и ситуацию, с которой вы начали их испытывать. После попытайтесь вспомнить, что вы подумали в тот момент. Мысли могут быть молниеносными, из-за чего их бывает сложно "поймать". В таком случае попробуйте пофантазировать, что вы могли подумать в той ситуации,  чтобы появились такие эмоции. Выделив мысль, попытайтесь критически посмотреть на нее, представив, например,  чтотситуация происходит с вашей подругой. Мысленно дайте ей советы.

Скорее всего,  в вашем мышлении обнаружатся безосноватешьные ожидания,  либо вы поймёте,  что неясно доносите свои потребности до партнера, по этому он ведет себя не так, как вам хотелось бы.

Если возникнут трудности,  обращайтесь,  будем разбираться вместе

Клинический психолог, Елена Кладинова, Нижний Новгород