Злюсь на парня просто так, нервничаю при серьёзных ссорах

Елизавета (20 лет) 08.03.2022

Мне 17 лет.я наезжаю на парня и злюсь на него,просто так.Нервничаю при серьёзных ссорах встречалась с бывшим год.он постоянно наезжал на меня, винил меня,а я постоянно извинилась просто так.не разрешал общаться с мальчиками,проверял все сот сети.я его боялась.у меня была истерика,переживала очень сильно.когда были вместе я просто так могла начать нервничать,тошнота,холод,страх и накручиваю себя пока не сташню.мы расстались.сейчас у пеня парень очень хороший,

но когда серьёзные ссоры я нервничаю и мне плохо,что мне делать с этим?и когда ссоримся я на него наезжаю и обвиняю просто так,злюсь,и не могу остановить себя.если задаёт вопросы я не могу ответить,у меня в голове пустота.он извиняется когда поссоримся,а я не извиняюсь даже если виновата.после ссоры я не осознаю что я сделала,что нагнала на него,из-за чего злилась.что мне делать с этим?помогите пожалуйста

Здравствуйте, Елизавета. Иногда след от прошлых травматичных отношений тянется очень долго. Даже если в текущий момент все хорошо, страх и тревога иногда заставляют нас вести себя не логично. Со временем это может сгладиться, а может наоборот обостриться, если возникнут сложности. Лучше проработать свои тревоги с психологом. Это поможет укрепить вас, сделать более эмоционально устойчивой и меньше жить прошлым. Если готовы поработать - обращайтесь.

Консультирую онлайн и очно.

Все вам доброго!