Я практически без повода злюсь на своего парня

Ольга 13.05.2015

Здравствуйте!Мне 23 года, парню 24. У меня очень хороший парень, мы друг друга любим и просто счастливы уже пять лет, но на протяжении всех отношений он бывает что-нибудь ляпнет, меня прям перекрывает, я как истеричка могу орать матами.Мне аж самой страшно.Он за мир во всем мире, а я как злая стерва, я не хочу такой быть, я ведь добрая сама по себе, просто нервная, помогите пожалуйста советом.Я же накричу и он же потом сам звонит и спрашивает успокоилась, котенок.Он нормально реагирует на мои психи, не обращает внимания, а мне тяжело.

Силина Марина Валентиновна

Ольга, здравствуйте. Очень сложно понять в чем именно причина Ваших психов). Дело в том, что Вы сами осознаете, что это Вам мешает и продолжаете так жить. Возможно безнаказанность затягивает решение. Но то, что Вы очень нервно реагируете на любой раздражитель, говорит о том, что возможно Ваша нервная система очень слабая, либо внутри "сидит" агрессия, злость родом из детства и каждый раз резонирует. В любом случае этим надо заниматься, тк чувство вины, стыда очень неприятные и труднопереносимые чувства, с которыми жить труднее, чем со злостью... Поэтому имеет смысл обратиться к психологу в Вашем городе или по скайпу, который поможет извлечь эту проблему. Самое простое, что Вы можете сделать- это держать себя в руках. Иногда слабые нервы приводят к распущенности-  "так я ж нервная, у меня нервы слабые". Да только не всегда и не у всех хватает терпения жить и пребывать с такими людьми. Поэтому предлагаю Вам все таки всерьёз собою заняться. Менять себя- это большой труд, но качество Жизни всегда улучшается. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново