Я себя боюсь

Эльвина (20 лет) 14.01.2022

Дело в том что ночью два дня назад у меня без каклй либо причины появились чувсвтва в перемешку,боль,страх,мерзость.Меня начало трясти ,и после я моргнула и увидела тень в темноте,пошла в ванную чтобы покурить и успокоится,посмотрела на себя в зеркало и не узнала себя,рот кривой,в общем страшное зрелише.Начала себя бить и плакать сильно ,меня затрясло,появились мысли порезать себя .

После этого меня последние дни трясет,неистовое желание порезать себя,пью валерьянку долго отпускает,в семье все думают что я себя накручиваю.Самое страшное что я этого не контролирую,я осталась одна с этой проблемой,хожу как овошь как отпустит.Мне страшно за все происходящее.Раньше было такое,я резала себя ,видела тени,и факт в том что когда меня отпускает это все мне кажется что я себе напридумывала,к врачу боюсь идти так как могут положить в психушку.

Здравствуйте, Эльвина.

В психушку кладут в том случае, если человек опасен для себя или окружающих. Но консультация врача здесь нужна. Также, нужно выяснить причину тревоги и происхождение самоповреждающих желаний, для этого нужно проконсультироваться с психологом, психотерапевтом или психоаналитиком. Скорее всего основа - бессознательные страхи или вытесненные тревоги. Вместе со специалистом можно будет проработать эти глубинные процессы и научиться справляться со страхом.

Галлюцинации могут быть и следствием химической интоксикации если принимаете какие-либо лекарства в неправильной дозировке, применяете особые диеты, особенно спортивные, с жёсткими ограничениями в углеводах и жирах. Наркотики, надеюсь, не ваш случай.

Психологические факторы: переутомление, проблемы со сном, клиническая депрессия.

Душевных вам сил, спокойствия и здоровья!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Летучий Игорь Анатольевич

Эльвина, здравствуйте. У Вашего состояния, есть причины и их надо найти, подумайте, что Вас в целом в жизни происходит? Где Вы возможно устаете или делаете то, что Вам не подходит? Есть планы на будущее? Если Да, то какие? Важно понять, чего Вы хотите и для чего! С точки зрения психологии, оптимальный вариант, чтобы Вы обратились к психологу, если нет средств на оплату, то есть бесплатные психологи по месту жительства, это : соц службы, школы, ВУЗы. Для того, чтобы Вы успокоились, то уже сейчас начните адекватно относиться к любым ситуациям, если плохо, то признайте это, но не замыкайтесь в себе, а ищите выход из ситуации, займитесь релаксационными техниками, где Вы утром и вечером, по 10 - 15 минут, начнете представлять себя спокойной и уверенной в себе.

Так же могут быть проблемы с физиологией, чтобы понять, есть ли эти проблемы или нет, то пройдите мед обследование, начните с семейного врача (участкового терапевта), далее уже врач определиться с дальнейшими действиями. Не бойтесь проходить мед обследование, в целях профилактики, это полезно делать каждому человеку.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype