Помогите! Я себя боюсь

Марина 03.10.2016

9 лет отношений с женатым мужчиной.по некоторым причинам,моя вина тоже есть,они развелись. Он приехал и просил его не бросать в трудную минуту.он для меня все..воздух,свет и.т.д сразу после развода он стал реже приезжать (они живут в одной квартире)мотивируя это моим поведением (недоверие и ревность),а так как основание делами строчными...он не приезжал 1.5 мес,приехал устроил скандал..на утро извинился.на данный момент он меня бросил,говорит ничего не хочет.я же все тяжело переживаю,плотно сижу на успокоительных...жить совсем не хочется...

Марина, здравствуйте.

Подобного рода обвинения очень больно ранят самолюбие, особенно когда их высказывает любимый мужчина, которого вы ждали долгих 9 лет. Разочарование, обида, горе утраты... такой "букет" переживаний вынести не просто. Вам желательно провести несколько сессий с психологом, выговориться и получить поддержку, но самое важное сейчас находиться под наблюдением компетентного специалиста, чтобы в случае необходимости вовремя обратиться к врачу.

Столь тяжелое горевание может действительно привести к депрессии, когда понадобится не только психолог, но и врач.

Берегите себя и обращайтесь. Работать с психологом можно как очно, так и по Скайпу.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы были в отношениях с женатым мужчиной и все-таки надеялись на то, что он когда-нибудь определиться и останется с Вами - НО - не учли одного момента, что именно БРАК ему позволял ему и не выстраивать с Вами серьезных отношений, этот брак был для него как ЩИТ - ведь отношения с Вами не требовали ответственности, обязательств. Но Вы надеялись, что будете вместе и возникла эмоциональная привязанность, зависимость. Но - он развелся и...не спешит строить отношения с Вами - сейчас уже нет ЩИТА в виде брака, НО ведь желания и не было на серьезные отношения - в итоге он ищет повод, причину, обстоятельства, которые станут сейчас этим ЩИТОМ от отношений с Вами - он обвиняет Вас, Вашу ревность, какие-то дела, а сейчас бросил - т.е. изначально ему и не были нужны отношения с Вами, но только сейчас Вы осознаете это и сталкиваете с этой реальностью, которая так ранит Вас.

Здесь остается только ОДНО - принять то, что произошло, увидеть себя в этих отношениях и вынести для себя из них опыт, проработать зависимость, отпустить его и позволить себе быть счастливой!!!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.