Стоит ли прощать человеку физическую агрессию? Поднял руку.

Татьяна (23 года) 06.01.2022

Мой молодой человек очень хорошо ухаживает за мной, во всем старается, но когда он пьёт, в нем просыпается животное, которого никак нельзя контролировать, а этом состоянии он делал мне очень больно и это повторялось несколько раз. Так же была ситуация, когда при сильной ссоре, уже на трезвую голову, он вышел из себя и стал бить себя по лицу моей рукой. Для меня это дико.

В новогоднюю ночь мы гуляли и он кричал на всю улицу на меня и снова проявлял дикую агрессию. Что послужило поводом для расставания, но когда он приехал за своими вещами, снова пьяные, он сделал мне как никогда больно, он бил, умолял простить и снова бил.

Я прекрасно понимаю, что нужно ставить точку во всем этом. Но человек не даёт мне уйти. Он постоянно жалуется как ему плохо, клянётся, что такого больше не повторится и он изменится. И я действительно люблю его, как поступить правильно не понимаю, простить и дать шанс или оставить все и уехать..?

Татьяна здравствуйте.

Точку в таких отношениях для собственной безопасности стоит поставить.

Если вы доктор психиатр, у вас есть инструменты справиться с нервным перевозбуждением молодого человека. Если вы гениальный педагог, сможете  научить молодого человека правилам социального поведения с людьми, а тем более с любящими людьми.

Если у вас нет выше описанных ресурсов, в какой то период времени вы можете стать жертвой бытового насилия.

В отношении шансов - вы уже давали возможность. Молодой человек эмоционально распущен, не воспитан, и возможно еще и болен. Думайте о своем благополучии. Посетите психолога очно иди онлайн, поймите что вас удерживает рядом с социально не адекватным молодым человеком.