Я стала очень раздражительной

Джамиля (21 год) 30.12.2021

Здравствуйте, я до сегодняшнего момента ещё не думала обращаться к психологу хотя бы в такой форме, но именно сегодня настал просто переломный момент. Я человек не злой, но я ужасно раздражительна, нервная, все время без причины плачу и у меня бывают каждый день срывы, стрессы, депрессии.

Я перестала нормально спать, сон прерывистый, 100 раз за ночь просыпаюсь, вижу кошмары и непонятные сны, которые снова и снова повторяются, просыпаюсь в холодном поту. Я раздражаюсь из-за любой мелочи, мне очень быстро надоедабт люди, их голоса, их лица, взгляд, манеры. Когда кто-то смеется мне кажется, что они смеются надо мной.

На людях я сохраняю спокойствие, но за день это все копится и дома я начинаю на все срывать, рыдать, раскидывать вещи, я начинаю вспоминать свое ужасное детство и жалеть саму себя, я навзрыд плачу по ночам, даже маленькую проблему я считаю неисправимой, когда кто-то разочаровывается во мне, я не выдерживаю. Меня тошнит, когда много людей, когда они говорят, делают что-то.

Я не переношу, когда на меня поднимают голос или говорят грубым тоном. Хожу, как травмированная и больная. Все время злая, оочень раздражительная, эмоциональная и вечно в смятении, в депрессии и стрессах. В последнее время я начала бояться говорить с людьми и кажется, что со стороны я веду себя как трусливый кролик. Нервы, стрессы, депрессия, очень сильная апатия, очень сильная раздражительность.

Я не могу ни с кем общаться без напряженности и стоит только кому-то что-то не то сказать, я проглочу свой гнев, но ненадолго. После учёбы я сразу иду домой, потому что чем больше я среди людей, тем больше становится внутреннее давление. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, у меня это состояние очень давно, но сегодняшний день дал понять, что дальше терпеть просто невозможно. Спасибо заранее

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Джамиля, похоже, что у вас невроз. Такое состояние требует серьезного лечения. Возможно вначале нужно будет пролечиться у психотерапевта, потом у психолога в Алматы курсами.