Как перестать нервничать и переживать?

Надежда (34 года) 27.12.2021

Как пере нервничать и переживать ? Не сплю и не ем уже неделю муж ушёл без причины заблокировал везде ничего не объяснил

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Надежда, ваши переживания естественны и понятно. Вопрос - что с этим делать то... Принимать своё решение об окончании отношений и начинать восстанавливаться. Даже если мужчина вернётся - вам будет что ему сказать, и то, если будет желание к тому времени. Рекомендую взять пару сессий у психолога, вам нужна поддержка сейчас. возможно, кто-то из родных или близких людей сможет вам её оказать.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Тапехин Алексей Павлович

Надежда, здравствуйте

Обычный путь обработки вашего состояния подразумевает устранение реагирования нервной системы на событие изменения статуса или разрыва отношений. Стратегия работы выбирается в зависимости от типа реакции. Что это для вас, раздражающий фактор, утрата, потеря части себя, источника ресурсов, видится ли она восполнимой, из источников внешних или внутренних. Определить тип реагирования можно по симптомам, включающим идеи, характер засыпаний/просыпаний, телесные реакции и их локализация, ежедневные обязанности и уход за собой, как видятся прежде любимые виды деятельности, и т.д.

Типично, справиться самому со всем этим человеку как минимум сложно, чаще всего невозможно. В связи с откладыванием или попытками компенсировать негатив сомнительным позитивом, заместить утраченное суррогатами, состояние затягивается на месяцы и годы. Если сценарий реагирования идет по депрессивному типу, скорее всего потребуется фарм поддержка, которую психолог в Костомукше обеспечить не сможет ввиду юридических оснований, нужен психотерапевт

Как видите, все несколько сложнее, чем хотелось бы. Поэтому, чтобы перестать "нервничать", лучшим и быстрым способом будет обращение к тому, кто профессионально занимается подобными вопросами.