Как справиться со страхом?

Ольга (50 лет) 26.12.2021

Я принимаю на ночь хлорпртиксен и 1 мг фенозипама. При снижении дозы фенозипама появился страх, что без него не смогу заснуть.

Здравствуйте, Ольга.

Желательно попытаться отказаться от приема лекарств для сна. Понятно, что препараты были прописаны из-за проблем с засыпанием, но часто это имеет временный эффект и не устраняет основную причину бессонницы. В основном, нарушение сна это один из симптомов какого-то психологического затруднения. Как раз на это указывает появление тревоги при снижении дозировки. Поэтому помимо наблюдения психиатра, стоит проконсультироваться с психологом.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!