Хочу изменить парню

Дарья (26 лет) 15.12.2021

Здравствуйте! Мне 23 года, в отношениях с парнем 5 лет, год живем вместе, недавно он сделал мне предложение и через полгода-год у нас свадьба. Отношения с ним прекрасные, он безумно меня любит, общаемся как лучшие друзья, полная гармония.

Полтора года назад я изменила ему с коллегой по работе, все сразу же рассказала и мы порвали. С тем коллегой у меня не сложилось, я поняла, что зря рассталась со своим парнем и решила к нему вернуться. Все это время он страдал, но все же принял меня.

Недавно я пошла с подругой в бар и там встретила мужчину на 10 лет старше. До этого я пару раз видела его в городе, он понравился мне с первого взгляда. В баре он сам ко мне подошел, познакомились, начали общаться будто знаем друг друга тысячу лет. Я сразу предупредила, что нахожусь в отношениях, но мы продолжили общаться, слегка флиртуя.

В тот вечер ничего не было, хотя мне очень хотелось, но я сдержала порыв и просто поцеловала его в щеку. Мы обменялись соцсетями и сейчас общаемся. Он хотел встретиться ещё раз, уточнил, насколько серьезные у меня отношения, я честно все рассказала, кроме момента со свадьбой. Он ответил, что ему очень жаль, так как я ему понравилась. Я пыталась прекратить общение, ведь знаю свою натуру, однако он начал унижаться, просить хотя бы просто разговоров. Согласился даже общаться со мной только в рабочее время, так как мой парень естественно ничего не знает. Этот мужчина долго живет один, перебивается случайными одноразовыми связями, может он действительно "поплыл" от одиночества, а может это просто попытка меня закадрить, хоть и спустя какое-то время.

Сейчас я все чаще стараюсь находиться в разных комнатах со своим парнем, потому что мне стыдно и хочется повитать в облаках, помечтать о возможной связи со своим новым объектом симпатии. При этом, наша сексуальная жизнь заметно улучшилась, ведь я думаю о другом человеке и гормоны начинают бушевать.

Я понимаю, что новый мужчина это просто временное увлечение и будет глупо рушить такие хорошие отношения (еще и второй раз, он уж точно будет последним).

Также, я понимаю, что любая страсть со временем угасает, даже если вспомнить начало отношений с моим парнем, там тоже все кипело.

Но я не могу ничего поделать со своей дурацкой влюбленностью! Новый мужчина кажется мне таким идеальным и подходящим, а даже если бы он в итоге мне не подошел, все равно хочу с ним переспать. На фоне моего парня он в первую очередь привлекает своей брутальностью и опытом.

Может быть, я слишком рано вступила в серьезные отношения и не нагулялась, не знаю. До этого у меня также были долгие отношения, без сожительства, но я ушла от того человека к нынешнему парню и не прогадала. Сейчас ощущение, что нужно сделать также, но боюсь ошибиться.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что не так в моей голове и как быть с этой новой влюбленностью? Надеюсь на ваш скорый ответ.

Дарья

Помогите, пожалуйста, разобраться, что не так в моей голове и как быть с этой новой влюбленностью? Надеюсь на ваш скорый ответ.

Судя по некоторым деталям вашего описания ситуации можно предположить что проблема на самом деле НЕ в "вопросе выбора - с кем быть и с кем чем заниматься".  А проблема - "в особенностях внутреннего родительского/отеческого объекта", и нужен вам не "секс", а "любовь", любовь понимающая и принимающая вас, а не проникающая в ваше нутро в виде разгорячённого, возбуждённого, влажного и брыжущего семенем члена малознакомого вам человека.

Но к сожалению происходит какая-то внутренняя подмена понятий - и хотя одна часть вас ищет стабильности - другая часть говорит - "нет, давай искать ещё!"

Со статистически значимой, с высокой вероятностью подобная ситуация связана с "ненадёжной или отсутствующей в детстве отеческой фигурой".

И речь идёт о внутренних (бессознательных) конфликтах и об отсутствии достаточной поддержки.

Чтобы не превратить свою жизнь в разрушительное "прыгание  от одного мужчины к другому" имеет смысл "стабилизироваться" заручившись на какое-то время поддержкой в психотерапии, в силу описанных мною обстоятельств предпочтительна работа с психоаналитиком-мужчиной, недаром ведь во многих мировых культурах "девушку под венец ведёт именно  её отец".

Если хотите - могу вам помочь, достаточно большой опыт в помощи налаживания девушками "личного счастья". Приходите на  консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нормальные желания современной и независимой женщины!
  Вы хотите интима с тем, кто вам нравится и что тут не так? Вы обет целомудрия и верности не давали, и даже если б давали…

   Проблема не в вас, а в вашем женихе! Если жених вами любимый и вы цените его и осознанно любите, то вам даже в голову не придёт искать других мужчин; но вы с женихом  совсем не по любви, а потому, что «замуж пора, все так сказали…»

   Это проблема! Вы с женихом не в доверии и вы ему ничего не можете сказать, ибо тогда-он обидится и расстанется, а это значит только одно: ваш жених желает быть с вами на своих правах, а ваши желания ему не важны.
   Зачем вы собираетесь выйти замуж за того, кто не принимает ваш сексуальный сценарий и расстаётся при первых проблемах? После первой измены жених спросил вас «любимая, что бы ты хотела, чтоб я сделал для тебя?» не спросил!
  Он вас простил, то есть, он вам судья и царь и Бог? Это очень невротическое отношение.
    Обращайтесь, помогу разобраться.
   Вы достойны своего счастья и именно такого, какого вы сама себе желаете.