Не хватает терпения?

Елена Власова 27.10.2011

Добрый день, уважаемые психологи!

Мне 29 лет, официально не замужем,второй гражданский брак - 8 месяцев. Первые отношения продлились 6 лет. Последний год чувствую в себе какую-то неудовлетворенность - работой, социальным положением, отношениями. По порядку, в работе нет карьерного роста для меня и как бы я не старалась, у меня не получается стать руководителем отдела. Пережила уже трех директоров, уверена в своих силах и возможностях, но не получается убедить начальство расширить отдел. Справляюсь и ладно.Пыталась, пытаюсь и буду пытаться найти работу на руководящей должности, но пока мои поиски не увенчались успехом. Та работа, что мне нравится - я им не подхожу( раз не перезванивают) и наоборот. Работаю в сфере маркетинга, рекламы и PR. Что касается социального положения, не комфортно мне на том уровне, на котором я нахожусь в данный момент - "Королевство маловато, развернуться мне негде"))не хватает признания, восхищения, море цветов и возможности устройства себе и родным комфортной жизни. Пишу и улыбаюсь, что это? Это лечится, доктор?(с)В тоже время я и бейбу хочу, но в комфортных условиях. В отношениях тоже не все гладко, как хотелось бы. Я понимаю что у меня есть склонность идеализировать людей. путем анализа своих отношений с мужчинами, я пришла к выводу, что в жизни мне встречаются два типа мужчин, условно назовем их "Богатый эгоист", "Бедный Ромео". В гражданском браке получается уживаться со вторым типом мужчин. С обеспеченными сложно, как правило, в отношениях они эгоистичны, полигамны. Но мне нравится в них целеустремленность, надежность, лидерство, самодостаточность, уверенность. Это те качества, которые мне хочется видеть в типе "Бедный Ромео" Понимаю, что это невозможно и от этого чувствую себя еще несчастнее. Скоро свадьба, запланировали на следующий год, мне бы пищать от восторга, а как-то все ровно. И возраст уже не тот, чтобы снова заниматься поисками, да и практика показывает, что жить я смогу только с типом "Бедный ромео" Он любит, я уважаю, в таких отношениях чувствую себя главой семейства - ужасно(((

Скажите мне, уважаемые психологи, что со мной не так? Откуда такое чувство нереализованности? как с этим бороться и как научиться радоваться тому, что есть? Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Елена, здравствуйте.

Читая Ваше письмо, так и чувствуется весь этот энтузиазм и напор, этакая динамичность. Как-будто, только что всех поругали, но сейчас, когда взгляд переведут на Вас, Елена, кто-то невидимый и грозный, улыбнется и одобрительно скажет, а Леночка, молодец!

Эх Леночка, сколько таких девушек у меня на очных приемах меняют этот свой синдром отличницы и всезнайки, на образ "успокоенных плеч и спины",  их длительный взгляд в мои глаза, напоминающие им их матерей, которые нанесли им такие не поправимые уколы и удары прямо в сердце!

Не зову к себе в кабинет, понимаю, что Вы далеко. Но очень Вам советую, сходите и поговорите с квалифицированным психологом, Вам обязательно у него будет плохо, но не долго - обещаю. Мои клиентки так и говорят, о наших встречах:

"Я сначала у неё (психолога в Актау) просто распалась на части, а потом собралась во что-то новое..... Детсво закончилось и я примирилась с той, женщиной во мне, что так на маму мою похожа....."

Я не даром Вам описываю ощущение от своих приемов – ориентирую Вас, на правильный выбор психолога. Понимаю, Вы - девушка интеллектуальная, если попадете не к тому психологу, можете разочароваться во всех, по этому ищите того, кто Вас не жалеть и увещевать будет, так как Вы очень сопротивляться будите переменам, уж больно Вы привыкли всё контролировать – ещё бы так в детстве страдать, от не хватки любви и внимания!

Удачи Вам и  Артура Грэйя (Александр Грин. Алые паруса)

http://lib.ru/RUSSLIT/GRIN/parusa.txt