Как не вредить отношениям?

Татьяна (23 года) 11.12.2021

Я встречаюсь с молодым человеком и начала в себя замечать,что манипулирую тем,что обижаюсь на него, хочу,чтобы он сам догадался о чем то,но теперь я стараюсь этого не делать,потому что понимаю что так могут разрушиться отношения и надо все проговаривать.Но иногда не могу ничего поделать с обидой,мне неприятно,когда он может не отвечать по несколько часов.

Я понимаю,что мы два отдельных организма и имеем право на личную жизнь друг без друга. Я почитала, что это признак того,что из-за того что людей,которых часто оставляли где то или бросали,то это сказалось на том,что чувствую себя брошенной. И да на самом деле родители рано отдали меня в сад,а также у меня в памяти остался момент,как я бегу, кричу за мамой, а она убегает,потому что ей надо работать,а меня только в детский сад оставить можно, я добегаю до ворот и не могу ее нигде найти.

Это болезненный опыт.

И мне хочется понять,что мне делать,чтобы не разрушить жизнь моего молодого человека,потому что не хочу травмировать его своими травмами

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, да, все именно так.

Попробуйте придумать для себя новый, альтернативный способ взамен обиде. И вставляйте его в ваши ситуации. Постепенно новая модель укрепится, и вам будет легче общаться с другими.

Татьяна, здравствуйте!

Татьяна

Но иногда не могу ничего поделать с обидой,мне неприятно,когда он может не отвечать по несколько часов.

Обида ещё выглядит безопасно в вашем случае. Как бы это видели - что он бы понимал всё с полуслова, или чтобы вы кричали на него. Это более эмоциональные варианты, в который ломает внутри сильнее.

Татьяна

чувствую себя брошенной.

Тогда вести себя как "брошенная" и есть самый оптимальный выход. Иначе всё остальное только загоняет чувства вглубь, и остаётся ложь вокруг. Это как улыбаться, когда плохо внутри. Разве это от здоровья внутри?

Татьяна

Он не сможет почувствовать ваши травмы. Вы их приобрели от родителей. А он не они. Он либо чувствовал тоже самое (что скорее всего - вы ведь вместе почему-то. Есть даже мнение, что люди встречаются с одинаковыми проблемами), либо нет - третье не дано.

Как пример: Как биполярник может заразить здорового человека? - Никак.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!