Как не вредить отношениям?

Татьяна (21 год) 11.12.2021

Я встречаюсь с молодым человеком и начала в себя замечать,что манипулирую тем,что обижаюсь на него, хочу,чтобы он сам догадался о чем то,но теперь я стараюсь этого не делать,потому что понимаю что так могут разрушиться отношения и надо все проговаривать.Но иногда не могу ничего поделать с обидой,мне неприятно,когда он может не отвечать по несколько часов.

Я понимаю,что мы два отдельных организма и имеем право на личную жизнь друг без друга. Я почитала, что это признак того,что из-за того что людей,которых часто оставляли где то или бросали,то это сказалось на том,что чувствую себя брошенной. И да на самом деле родители рано отдали меня в сад,а также у меня в памяти остался момент,как я бегу, кричу за мамой, а она убегает,потому что ей надо работать,а меня только в детский сад оставить можно, я добегаю до ворот и не могу ее нигде найти.

Это болезненный опыт.

И мне хочется понять,что мне делать,чтобы не разрушить жизнь моего молодого человека,потому что не хочу травмировать его своими травмами

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, да, все именно так.

Попробуйте придумать для себя новый, альтернативный способ взамен обиде. И вставляйте его в ваши ситуации. Постепенно новая модель укрепится, и вам будет легче общаться с другими.

Татьяна, здравствуйте!

Татьяна

Но иногда не могу ничего поделать с обидой,мне неприятно,когда он может не отвечать по несколько часов.

Обида ещё выглядит безопасно в вашем случае. Как бы это видели - что он бы понимал всё с полуслова, или чтобы вы кричали на него. Это более эмоциональные варианты, в который ломает внутри сильнее.

Татьяна

чувствую себя брошенной.

Тогда вести себя как "брошенная" и есть самый оптимальный выход. Иначе всё остальное только загоняет чувства вглубь, и остаётся ложь вокруг. Это как улыбаться, когда плохо внутри. Разве это от здоровья внутри?

Татьяна

И мне хочется понять,что мне делать,чтобы не разрушить жизнь моего молодого человека,потому что не хочу травмировать его своими травмами

Он не сможет почувствовать ваши травмы. Вы их приобрели от родителей. А он не они. Он либо чувствовал тоже самое (что скорее всего - вы ведь вместе почему-то. Есть даже мнение, что люди встречаются с одинаковыми проблемами), либо нет - третье не дано.

Как пример: Как биполярник может заразить здорового человека? - Никак.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!