Секта

Наталья 26.10.2011

Добрый день! Моей маме 54 года, в секте (Адвентисты седьмого дня) она примерно лет 8. У нас была семья из пяти человек: бабушка,мама,папа,я и брат, с братом мы погодки. Я с братом для мамы были всем. Мама всегда для нас была другом, поддержкой. Это был очень веселый,живой человек. Но получилось так, что мы с братом вылетели из гнездышка одновременно. Жили в другом городе. Мама очень скучала. Мы не знали и не видели, когда и как она попала в эту секту. Сейчас это совсем другой человек. Она стала нервная, раздражительная. Когда мы начинаем ей говорить, что это секта,тебя зомбируют, не ходи туда. У нее истерики, кричит не трогайте меня. Она считает и постоянно нам твердит, что это не секта. Я пытаюсь смириться с этим, но тут я узнала, что она моему ребенку, 2 года, навязывает свою веру, рассказывает малышке о боге. Я с мужем работаем и дочь с бабушкой дома. Мы категорически против! Я ей об этом сегодня сказала. Так на меня обрушился шквал эмоций, лицо ее перекосилось. Начала кричать что в этом плохого и т.д.и т.п. Что нам делать? Спасибо!

P.S. я очень переживаю за маму, я постоянно думаю об этом. Я начинаю ее за это ненавидеть. Мы не можем найти общий язык, постоянно ссоримся. Мне от этого тяжело и больно. Она моя мама и я очень ее люблю. Но люблю я ту маму, которая была у нас 8 лет назад.

Доброго времени суток, Наталья!

Должен сказать, что члены семьи участника нетрадиционной религиозной или псевдорелигиозной группы со временем попадают в психологическое состояние, именуемое созависимостью, чреватое многими другими дисфункциями, как в сфере отношений, так и относительно психосоматического здоровья. К еще большему сожалению, ни одно из современных направлений псиотерапии не работает успешно с такими состояниями и членами семьи культиста. У нас в Украине только несколько киевских психологов являются консультантами по выходу из социальной зависимости - если что, свяжитесь со мной и я постараюсь Вам помочь. А пока почитайте: http://infoabuse.org.ua/ или sektam.net .

Решимости Вам и настойчивости!