Как избавить сына от ставок в букмекерской конторе?

Елена (58 лет) 29.11.2021

Здравствуйте !Сын 31 г играет в букмерской конторе...уже много лет..иногда проигрывает все до единой копейки..я не знаю как себя вести с ним..выручаю ..оплачиваю тогда его съёмную квартиру..потом беру с него эти деньги.. понимаю что мое отношение к этому все портит но не могу сама с собой ничего сделать..предлагала ему обратиться к психологу..категоричный ответ НЕТ..не знаю как отучить его от этого..сам он потом "болеет" от того что все проиграно..но потом все повторяется..подскажите что делать в этом случае.. заранее спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена!Вы должны осознать, ЧТО ЭТО НЕ СЫНОК, а мужчина 31 года от роду, который должен отвечать за все свои поступки... перестаньте помогать, чтобы после этого не происходило...когда он сам упадет еще ниже  и окажется на дне ямы, в которую попал и попросит помощи, не помощи в смысле денег, а в помощи в смысле помочь вылечиться от игровой зависимости, вот тогда вы и поможете ему. Оплачивая ему долги -вы ставите его в еще большую зависимость, но только уже от вас. И так будет продолжаться бесконечно. Он должен повзрослеть и стать независимым человеком ни от вас ни от кого-то ни было.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Раз вы горите желанием, отучить - значит помощь нужна и вам. Вы просто этого пока не осознаете.

Чтобы понимать с чем именно вы столкнулись, прочитайте мою подборку статей.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

А если сын живет с вами, стучитесь ко мне на консультацию, я пошагово объясню как с ним взаимодействовать, и как себя вести, чтобы мотивировать его на отказ от ставок.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Елена

.предлагала ему обратиться к психологу..категоричный ответ НЕТ

На категоричность нужно  отвечать симметрично - "не хочешь решать проблему (с психологом) -- не получишь больше от меня никакой поддержки!"

http://psy-therapist.ru/content.php?r=358-Kinder_an_der_Macht

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена!

Выручая сына, перекрывая его долги, Вы не помогаете ему так, а оказываете медвежью услугу.

Дайте сыну возможность столкнуться с последствиями своих действий и взять ответственность за свои действия и эти последствия.

Так ему и скажите, что больше его выручать не можете. И будьте верны своим словам. Как бы сын не просил, не давайте ему денег.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения книги Шелоховой «Жизненные ловушки созависимости». В ней хорошо описаны шаги работы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа