Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой по интернету, детей нет. Учусь в МИЭТ на бюджете 2 курс, но скоро отчислят из-за долгов.. Нигде не работаю. Есть старшая сестра. Родители у меня замечательные, только я почему-то боюсь отца, когда он проходит мимо комнаты у меня начинается страх и паника.. Мне с детского сада страшно начинать общение (даже сейчас страшно писать).
Мне очень трудно описать своё состояние, меня мучает постоянная тревога и паника, а когда она проходит я часто теряю интерес ко всему.. (не знаю относится ли это к проблеме, но также у меня всегда болит голова с правой стороны, иногда очень сильно давит на правый глаз с тыльной стороны, особенно это чувствуется, когда я начинаю нервничать)
Из-за стресса я завалил учёбу в колледже после 9 класса, ведь испугался идти на экзамены и накопил много долгов. Сейчас история повторяется... Я под угрозой отчисления в институте. Было страшно выполнять и отправлять задания на дистанционке, а потом из-за накопившихся долгов стало страшно даже просто приходить на занятия.. Я почти всю жизнь живу в страхе и неуверенности..
Сейчас всё дошло до того, что я иногда полностью отказываюсь от социума и запираюсь в комнате. В детстве (лет с 11) начал пытаться покончить жизнь суицидом (бросался под поезд, резался, сидел на краю высоких строений, чтобы упасть), но остановил попытки, как начал встречаться с девушкой, ведь мы дали обещание.
Чувствую себя обузой для окружающих, что я всех подведу.. Когда я ходил на учёбу я всегда возвращался без сил, не мог делать ничего, сразу падал на кровать, даже игнорировал питание, а если было немного сил: садился за компьютерные игры или в ютуб, пока просто не начинал вырубаться от переутомления...
Сейчас у меня почти каждый день проходит одинаково: сон, завтрак, компьютер, общение с девушкой (тоже по компьютеру), просмотр ютуба (чаще всего видео, которые я так и не досмотрел давным давно), снова еда (когда мне напоминает про неё девушка или родители) и прерывистый сон..
Из этого однообразного водоворота меня выводит работа с отцом, которую я сильно боюсь, ведь страшно что-то сделать не так или огорчить отца. Также то, что я вынужден сдавать экзамен по вождению, его пересдаю каждый четверг, но постоянно забываю подготовиться..
Также иногда девушка вытаскивает меня из компьютерных игр и пытается мне помочь преодолеть панику и снова взяться за учёбу, но у неё у самой сильные проблемы, поэтому чаще всего я ей помогаю. Очень редко бывает такое, что я не на долго начинаю радоваться после или во время компьютерных игр и но это быстро проходит. Также я заметил, чаще всего именно после этого выхода из круговорота у меня появляются приступы паники.
Как мне выйти из этого круговорота? Из-за чего может быть этот страх, который преследует меня всё время? Как не бояться общаться с людьми?