Любовь можно убить?

Ирина 26.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 21 год. Встречаемся с парнем уже 5 лет, ему 22 года. Вместе не живём, детей нет. В течении этих 5 лет отношения складывались по-разному: сначала он меня сильно любил, обожал, но в то время я не понимала всей важности и ценности данного человека..мне было 17-18. Я тоже любила его, но не дорожила - позволяла себе грубости, глупости, разбрасывалась им... Делала всё, как я хочу, а не как он скажет. В 18 лет случилось так, что я после разговора с ним в очень расстроенных чувствах поехала в гости к одному старому знакомому, чтобы пообщаться, услышать мужскую точку зрения.. Между нами совершенно ничего не было. Но мой парень узнал об этой поездке и счёл её за измену и до сих пор так считает и не может забыть. После этого его отношение ко мне сильно изменилось, поутихло то обожание. Мы расставались на 3 месяца 2 года назад,я дико это переживала, похудела, невозможно было так жить, всё думала как его вернуть. Но потом мы встретились в Новый год и снова сошлись. Всё было хорошо. Я верна ему, стараюсь во всём - вкусно готовлю ему, помогаю в чём-то, никуда не хожу без его разрешения. Но в последнее время он начал жаловаться, что я уделяю ему мало внимания, что я неласковая, не нежная, что он не видит от меня любви. Потом случилась череда событий: сначала на наше "5-летие" я себя плохо вела (мало внимания-не обнимала его, не смотрела и т.п мы с друзьями были), потом через 4 дня на его День рождения (была обижена на его слова и из-за гордости не могла закрыть на это глаза и радоваться), а потом в конце этой неделе одна уехала к родителям на выходные (они у нас в другом городе)-он обиделся, т.к. хотел провести выходные со мной. Но он тоже сказал мне по телефону неприятные вещи, это тоже подтолкнуло меня уехать. И вот в эти выходные он всё время был один (мы даже не созванивались), обдумал все наши отношения, череду последних событий и остановился на мысли, что надо это менять, решать : "Или смириться, что ты такая (вредная, неуступчивая, неласковая + прошлая "измена" которой не было) и быть вместе дальше или расстаться". Он очень впечалительный, ранимый,переживательный, много себе накручивает. Весы. И потом 2 недели он был в раздумьях, "быть нам или не быть". Так ни к чему и не пришёл. Я приехала к нему в выходной и просила за всё прощения, плакала, обещала исправить своё поведение, говорила, что люблю его сильно..что всё у нас будет хорошо. Но он был неумолим.."я всё это уже слышал, ты всё это уже обещала, я тебе не верю.." Я попросила дать мне шанс "до первой оплошности", потом он вдруг неожиданно согласился. Я разрыдалась от счастья и потом всю неделю мы виделись каждый день, гуляли, на эти выходные съездили вместе к родителям, гостили у одних и у других вместе. Но я вижу, что он ведёт себя не так, как всегда. Менее ласковый, не говорит тех слов, что раньше.. Глаза пустые, задумчивый. Вывела его на разговор от чистого сердца, он сказал, что наверное разлюбил меня.. что я своими поступками убила любовь почти доконца.. он даже не может понять, скучает по мне или уже нет. Практически нет.. Мы не знаем, как быть дальше.. Я его очень люблю и хочу иметь с ним семью. Расставться он вроде тоже не хочет.. или не может. Я понимаю, что наши отношения просто застряли на одном месте, что надо было нам уже пожениться, а мы всё ждали, пока окончим институт. Вот в этом году заканчиваем, немного не дотянули.. Просто осень ещё сказывается на нас.. каждый октябрь-ноябрь какой-то кризис наступает. Как дальше быть? Мы хотим сохранить отношения, но на данный момент он не чувствует того огонька, той любви ко мне, почти не скучает.. Если временно не общаться, чтобы он проверил чувства ко мне, боюсь что это временно перетечёт навсегда. А встречаться намеренно часто, даже если он по мне не соскучился и с пустыми глазами тоже как-то не очень.. Как пережить это, что делать?? Я так не могу.. не могу спать, не могу есть... сердце разрывается.. Хочу, чтобы всё наладилось и мы были счастливы вместе

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,  так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.