У ребенка страх перед горшком

Наталия (41 год) 20.11.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как справится со страхом перед горшком, ребенку 3,7 года с РАС, ребенок не разговаривает, в детский сад ходит, в туалет категорически нет, терпит пол дня. После детского садика писяет в стаканчик, горшок не признает. По большому только в подгузник и то с большим трудом. Даем Лактулозу, иногда свечи с глицерином ставим, каждый позыв сдерживает, кривится, и хочет плакать. По большому только стоя и только в подгузник и только дома. Как с этим справится? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Наталия, обратитесь к хорошему детскому психологу. У ребенка возможно есть какая -то травма, поэтому боится ходить на горшок.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, для того, чтобы дать рекомендацию, нужны ответы на вопросы :

1. Кода наступил этот страх

2. Какие события были в этот период дома и в саду

3. Какое лечение получает ребёнок: медикаментозное или нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа