Зацикленность на внешности, как избавиться?

Анна (22 года) 19.11.2021

Здравствуйте!

У меня есть комплекс: слишком зациклена на своей внешности, хотя и считаю себя красивой)

Я критично отношусь к себе, нсть неуверенность в себе,вижу мир через призму того, как я выгляжу.

Эти мысли гнетут меня , мешают жить полноценной жизнью.

Я считаю, что мне нужна консультация психолога

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо

Здравствуйте, Анна.

Отношение к себе это очень важная часть нашей личности, которая может влиять на многие сферы жизни: отношения, самореализация, целеустремлённость. Самый первый показатель самоотношения, это представление о том, как нас видят другие, в каком ключе воспринимают, насколько мы интересны окружающим. И внешний показатель, находящийся на поверхности, это конечно же внешность.

Тревога по поводу внешности на самом деле может быть индикатором более глубоких процессов: неуверенности, ощущения мало ценности, страха отвержения и многих других.

Здесь важно исследовать, какая именно тревога ведущая, в чем её истоки, как это развивалась и пр. Проработка этих вопросов поможет укрепить личность и откроет ресурсы для более целостного восприятия себя и принятия.

Если готовы поработать в этом направлении, обращайтесь.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Равновесия вам, гармонии и душевных сил!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Совершенству нет предела! На более совершенного  будет еще совершенней. Причиной вашего непринятия себя является некая травма детства. Сейчас вы хотите быть лучше кого, чтобы достичь чего? На самом деле нужно найти эту травму, излечить ее и получать то, что вы желаете. Можете конечно подкорректировать свое тело путем занятий спортом, подобрать имидж и прочее, но внутренняя проблема всегда будет заставлять вас выискивать в себе изъяны до конца жизни. Представляете какая вас жизнь ждет? Проще найти и залечить рану. Когда вы ее залечите вы станете гармоничной и все начнет у вас получаться. Гармоничные люди привлекают к себе гармонию.  Успеха вам на этом пути!

Здравствуйте, Анна!

Абсолютно все люди зациклены на том, как они выглядят.

Вопрос в другом - реализации какой цели это вредит.

Почему вы останавливаете себя ссылаясь на внешность, ведь скорее всего, проблема совсем в другом.

И лучше разбирать ее с психологом в экологичных условиях, нежели пытаться приоткрыть тайну , заботясь и изменяя внешность.

Почему другие вам не помогают в этой проблеме? Почему все оставили вас?

Эти и Другие вопросы можно решить на консультации.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

для начала попытайтесь мысленно ответить самой себе на вопросы: какая ситуация вас тревожит больше всего? Что именно идет не так, как вам хотелось бы? Какие ваши действия могли бы изменить ситуацию? И тогда вам станет понятно, что ваша "боязнь" не связана с вашей красотой.

Следующий шаг- отпустить тревожные мысли. Помощником в этом могут быть: иога, медитации, спа процедуры.

Для более детального анализа вашей ситуации, необходимо понимание о вашей семье, отношении к вам в ней, отношения с друзьями и подругами.

Ваша "боязнь" это вершина айсберга, которая исходит из определенных отношений, установок в вашей жизни.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа