Как справиться со страхом?

Аружан (27 лет) 10.11.2021

Как сказать маме что живу половой жизнью, мне на данный момент 23, лишилась в 17 лет. Страх того что мама отругается

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Аружан.

Такого рода информацию об очень личных сторонах своей жизни очень сложно сообщать, даже такому близкому человеку, как мама. Даже маме во много раз сложнее говорить в силу очень сложных, хоть и тесных отношений.

Возможно, добавляет напряжения ваше отношение к этому как к чему-то не хорошему, не правильному. Хотя по сути сексуальные потребности являются такими же естественным как пища, отдых и пр. Тем более, что вы являетесь уже достаточно половозрелым человеком.

Сложности может добавлять и общее отношение к этому старшего поколения, особенно в обществах, придерживающихся традиционных ценностей. Но сейчас каждый волен выбирать и он на это имеет полное право.

Скорее всего ваше опасение идёт из детства, когда для ребёнка самым страшным наказанием было оказаться "плохой" и в результате потярять любовь родителя. Попробуйте проанализировать чего в вас сейчас больше: маленькой напуганной девочки или взрослой, самостоятельной женщины? Если самостоятельно сложно разобраться обратитесь за консультацией.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А)