Как мне забыть старые отношения?

Диана (23 года) 08.11.2021

Здравствуйте. Дорогие психологи.. Нахожусь в отношениях со своим партнёром пол года.. До него был парень которого я сильно любила.. Но я до сих пор не забыла старые отношения. Мне хочется искренни любить, но видемо не особо получается. А ему сказать стыдно, так как он в действительности меня любит, и кроме его у меня не кого..

И я его люблю, но не так как любила другого. Из-за этого мучаюсь. Бывший партнер мне снится. С бывшим партнёрам отношения были не долгие. Как быть в такой ситуации? Как выкинуть из головы другого человека? Расстались потому, что сказал что не любит меня.

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Диана!

     Зачем выкидывать из головы предыдущего партнера? Расслабьтесь и позволяйте воспоминаниям посещать Вас. Попробуйте думать о нем с признательностью, что был в Вашей жизни и подарил много счастливых моментов. Вы не должны во время припоминания о былых отношениях испытывать ощущение виновности перед настоящим парнем за то, что чувства к нему меньшей интенсивности. Абсолютно нормально к разным мужчинам и в различные периоды своей жизни испытывать разную силу чувств.

     Когда перестанете рассматривать предыдущие отношения как некий "идеал" своей любви, тогда воспоминания о бывшем партнере перестанут быть проблемой. Все равно иногда будете его вспоминать, но не в сравнении с настоящим парнем, а с осознанием пользы приобретенного опыта.

     Всех благ!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова