Как простить золовку?

Галина (29 лет) 04.11.2021

Добрый день. Очень хочу простить золовку но не могу.очень меня задели её слова. Когда то я жила со своим мужем и его родителями и золовкой в одной квартире,всё хорошо было,позже родители с золовкой съехали с квартиры и оставили её нам,сами ушли жить в дом на земле через пару лет,у нас с мужем сбылась мечта и мы тоже переехали жить в дом на земле,не в этажах.

и вот однажды золовка была у нас в гостях,и зашёл разговор о том что почему она со своим парнем живёт и не помогает по дому родителям ничем,и муж ей сказал типо плчему ты не осталась жить в этажах с парнем а мы бы жили с родителями и помогали бы им.тебе же родители предлагали там жить. На что она сказала что если бы она там жить осталась,то типо я бы ходила и их как то бы обсуждала.

я была просто в шоке. Никогда их не обсуждала ни с кем и в мыслях не было даже,когда я сама у неё спросила с чего она это взяла,та ответила что типо ты же сама моим родителям сказала что ты не будешь жить с родителями,ты типо привыкла быть сама себе хозяйкой. Я такую фразу один раз всего в жизни говорила и то она родителей мужа никак не касалась,эта фраза.

Я тогда имела ввиду своих родителей.и разговор был со свекром,я ему это говорила,он меня тогда понял, что жить со своими родными я не хочу.не суть,но в общем сейчас мы живём с родителями мужа,а с золовкой после того разговора уже 5 месяцев не общаюсь и даже не здороваюсь,очень сильно меня обидели её слова,и она видимо мириться не собирается,ответ мол один почему я все время должна идти на примирение. А я хочу простить и отпустить и общаться как раньше,но не могу.

Ведь она знает что оказалась не права в том что мне тогда сказала,иначе я не жила бы с родителями мужа если бы она была права. Родители у мужа хорошие,мы с ними ладим. Они в наши отношения с золовкой не лезут и никак это не комментируют. Муж меня поддерживает и говорит чтобы первая не шла на примирение с ней,иначе потом всегда и во всем себя правой считать будет.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, если вашей вины в этом нет, и она все выдумала, тогда стоит прислушаться к супругу.

Простить и отпустить внутренне вы можете, а вот стоит ли продолжать общение - как было раньше, решать вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа