Как помочь найти общий язык ребенка с мужем?

Ольга (32 года) 26.10.2021

Здравствуйте! У меня есть дочь 6 лет от первого брака..Живу гражданским браком....муж не может найти общий язык с моим ребенком( и не пытается). С его стороны одни упреки, что она все не правильно делает, что жирная, будет двоишницей...Сам с ней не занимается...Говорит воспитание только через ремень...Сейчас у нас появился второй ребенок..Проблема остается все таже...Как быть в такой ситуации..Мне ребенка очень жалко..меня настраивает против нее.

Коваленко Ангелина Александровна

Поймите, если человек не хочет чего то делать, заставить или упросить- не получится. Здесь 2 варианта

1. Договориться с ним. Пробуйте построить диалог по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

2. Не заставлять его заниматься вашим ребёнком. Воспитывайте сами

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа