Что я проецирую на работу?

Настя (34 года) 25.10.2021

Добрый день.

Буду благодарна за ваш совет или видение по моему вопросу.

Мне 32 года, нахожусь в длительных отношениях, по образованию психолог, но выбирала профессию скорее что было бы интересно и доступно по бюджету для родителей.

Я училась на психологии, и хотела работать с детьми, но решила, что так не повзрослею и выбрала психологию труда чтобы работать в сфере hr. Плюс мои друзья тоже выбрали это направление. Для меня это было не ключевое, но тоже сыграло свою роль.

Примерно 10 лет я работаю в сфере hr и у меня есть карьерный рост, но нет ощущения что это мое призвание. Хотя у меня получается.

Я сменила несколько компаний и в 90% случаев из-за того что мне становилось неинтересно и даже на физическом уровне ощущала, что организм сопротивляется и уже не хочет это делать.

Может проблема в другом и я жду от работы большего, чем просто работы? Или что то проецирую на работу?

Настя

Может проблема в другом и я жду от работы большего, чем просто работы?

Настя, ну вообще-то 95% людей идущих "учиться на психолога" в той или иной степени имеют своей основной мотивацией желание "разобраться в себе". Могу  с уверенностью говорить об этом в том числе и по моей работе со студентами-психологами.

Настя

Примерно 10 лет я работаю в сфере hr и у меня есть карьерный рост, но нет ощущения что это мое призвание. Хотя у меня получается. Я сменила несколько компаний и в 90% случаев из-за того что мне становилось неинтересно и даже на физическом уровне ощущала, что организм сопротивляется и уже не хочет это делать.

Как вариант  - не всегда нужно обязательно относиться к работе как к "призванию", порой вполне нормально если "работа" - это "способ без излишнего выматывания нервов добывать достаточное количество денег и ресурсов". А "поиск пространства и возможностей для реализации" можно находить в чём-то совершенно другом.

Вообще я бы наверное мог предложить вам принять участие в психотерапевтической группе которую я веду в Институте психологии по средам вечером, ваше психологическое образование будет вам большим плюсом и помощью в продвижении на пути к себе. Формат групп-анализа - это возможность прохождения длительной глубинной психотерапии, помощь в обретении "своего пути". Почитайте по ссылке о таком формате работы:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, зачем терять нервы и годы жизни на то чтобы проживать их не чувствуя никакого смысла!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Уважаемая коллега! Для успешного психолога необходима личная психотерапия не менее 140 часов по протоколам. Только после личной проработки себя, вы сможете помогать другим и расти духовно и успешно. Обращайтесь, супервизионная и личная психотерапия, помогу!