Онлайн консультации

Светлана (35 лет) 13.10.2021

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы проводите онлайн консультации? Понимаю что мне просто необходима помощь психолога….иначе не справлюсь. С каждым днём все сильнее осознаю, что ненавижу свою старшую дочь ( 4 года)…..раздражает все что она делает и что с ней связанно….

Здравствуйте, Светлана. Я провожу консультации в формате онлайн. С подобными запросами работаю. Обращайтесь, если подходит мой опыт

Елена Высоцкая, Психолог
Очные и Онлайн консультации Киев

Добрый день Светлана!

Не совсем понятно - вы обратились с вопросом к кому-то конкретно но он попал в общий доступ как "вопрос специалистам"? (Люди иногда ошибаются с кнопками и задавая вопрос кому-то конкретно нашимают не на ту кнопку.)  Или это был открытый вопрос к консультирующим здесь психологам?

Большинство отвечающих здесь на вопросы работает онлайн. Если хотите могу предложить и свои услуги. Но с другой стороны важно всё-таки понимать что если есть возможность очных консультаций то лучше общаться с психологом очно. Но в то же время вроде бы ваш город (Е-ск) не такой маленький (периодически бываю там проездом), там наверняка есть кто-то работающих очно специалистов. Постарайтесь воспользоваться такой возможностью.

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, да, я работаю онлайн. Мне понятен ваш запрос, могу помочь.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Овчар Катерина Алексеевна

Добрый день, Светлана.

Сочувствую Вам. Быть мамой нескольких малышей с небольшой разницей в возрасте - ох, как не просто.

Вы знаете, в ненависти и раздражении очень много подавленной агрессии, то есть злости. Злость возникает  в том случае, когда нарушаются границы личности, когда кто-то другой претендует на Вашу личную территорию и пространство.

Кто это может быть, Светлана?

Действительно ли дело в малышке?

Случается, что мамы - и хорошие, и замечательные, и ответственные - испытывают подобные чувства по отношению к своим детям. Так бывает.

В состоянии усталости или подавленной злости на кого-то взрослого, кому мы не можем прямо высказать своё недовольство, мы начинаем "отыгрываться" на том, кто слабее и не сможет дать отпор, а станет просто спусковым клапаном наросшего внутреннего напряжения.

Вы пишете, что дочка - старшая. Значит, есть еще и младший малыш, который тоже тянет Ваши силы и ресурсы на себя. Трудно. Верю.

Как у Вас с отдыхом, Светлана? Как с распорядком дня? Как Вы спите, сколько часов? Есть ли возможность бывать наедине с собой?

Подумайте, что Вам необходимо для восполнения своего ресурса? Просите ли о помощи других взрослых или всё тянете на себе?

Эмоциональное выгорание - это конёк всех хороших мам-отличниц, которые стараются, чтоб всё было хорошо, и все были довольны, кроме.... неё самой... Как у Вас с этим, Светлана?

Если выгорание - это Ваша история, подумайте, возможно ли сбавить обороты и снизить нагрузку? Каким способом? Напишите на листе бумаги.

Очень радует, что Вы обращаетесь за квалифицированной профессиональной помощью в сложившейся ситуации. Значит, есть хорошие шансы на построение более здоровых отношений с ребенком. И с собой.

Если захотите поработать глубже с этим вопросом, приходите на консультации онлайн. Разберемся вместе.

Успехов Вам, Светлана :)

С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев