Сыну 12 лет, не хочет учиться и помогать по дому

Евгения (44 года) 12.10.2021

Здравствуйте,мой сын 12 лет не хочет абсолютно учится,не делает домашнее задание,на уроки очень часто "забывает" тетради с дз.Домашние дела тоже не делает,из под палки пылесосит.Живем мы с сыном и моей мамой.

Папа в жизни сына не принимает участие.Пыталась с сыном говорить,что с двойками он никуда учится не поступит.Пыталась договариваться по времени отдыха и уроков.Он отвечает,да,я буду делать ,а по факту ничего не делает(((((Зависимость у нас от гаджетов,сейчас убрала компьютер,в телефоне выключила интернет.Это тоже не помогает.Помогите пожалуйста,что мне желать

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Евгения. С сыном ничего, начните жить для себя.

Евгения

Зависимость у нас от гаджетов

У кого у нас, видите?

Отпустите его, позвольте ему получать свой опыт. кроме ваших программ у него заложены и папины, и если папа не успешный предприниматель, откуда у сына будут склонности к активной жизненной позиции? Подайте пример.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, попробуйте изменить тактику. Перейдите от варианта « из под палки»- к мотивации. Аппелируйте к его сильным сторонам, ведь есть же они у него, и постепенно добавляйте и прививайте интерес к предмету. Что то спросите у него, что то сами прочитайте и расскажите. Вспомните как вы сами учились, как мама вас мотивировала. Если не очень помните, спросите у неё. И самое главное- это личный пример. Чтобы был как бы обмен знаниями, достижениями, информацией.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа