Как наладить свои отношения с любимой?

Кирил 24.10.2011

Я встречался с девушкой почти 5 лет,три месяца назад,она заводила разговоро о развитии наших отношений,чтобы я переходил к ней или она ко мне о детях о свадьбе,вобщем у меня из-за проблем семейных(бабушка сильно заболела и умерла)и на работе,не хватало сил поговорить об этом,сейчас когда вроде-бы все у меня нормализовалось и улеглось и я стал готов к перехлду на более сейрьезный уровень,она после небольшой размолвки сказала,что уже и сама не уверена,считает наши отношения исчерпавшими себя,я все таки попросил ее подумать,а сам перешел к ней жить вся неделя была просто чудесна,но я заметил,что она вечерами с кем-то разговаривает по телефону от меня тайком я подумал что у нее есть кто-то и прямо спросил,она ответила,что у нее никого нет,попросила чтобы я не ночевал у нее и сказала что мы расходимся,сказала что если нам суждено быть вместе то так и будет,а ей нужно время чтобы подумать и что надежды она мне давать не хочет,сейчас она временами звонит ко мне узнать как дела,ночью позвонила чтобы просто сказать спокойной ночи,за пять лет мы раза два или три может ругались и сразу мирились находили общий язык,что мне сделать,чтобы вернуть наши отношения,я был не прав последнее время что мало уделял ей внимания это моя ошибка,я чувствую что она меня любит и другого у нее нет,помогите разобраться.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Кирилл! Если у Вас есть возможность очной встречи и работы с психологом, рекомендую. К вам много вопросов, которые, к сожалению, останутся без ответов, у нас одностороння связь.

все чем могу помочь, так это рекомендациями:

- быть увереннее, настойчивее, (пять лет думать, немного многовато... как Вам кажется?);

- знать, что Вы ожидаете от ваших отношений, совместной жизни?;

- предполагать -  есть ли будущее ваших отношений и каково оно, как Вы его видите?;

- распознать, прочувствовать: это ли любовь? или это влюбленность?

- как и чем привлечь внимание? и что это такое - привлечь внимание?

- узнайте, каковы ожидания Вашей девушке по отношению к Вам?

- и так далее.....

- если любит, как Вы пишите, то поговорите с ней, что не так, в чем она разочарована, и возможно это то, что Вам необходимо для восстановления ваших отношений.