Мне не с кем поговорить

Марфа (45 лет) 06.10.2021

У меня нет друзей, только родители, муж и сын. Два года назад у меня началось тревожное расстройство. И с тех пор, мой мозг каждый день находит повод для тревоги, меня напрягает каждый пустяк, и пока проблема не решится меня не отпускает!

К психотерапевту я не хожу, так как он выписывает мне таблетки, от которых я боюсь стать овощем! Родители уже не молодые, я не хочу их грузить. А муж считает всё фигней! Что мне делать? Как найти хорошего специалиста? И если пить таблетки, то как потом с них слезть??? Можно ли без таблеток?

Хочется простой поддержки… Я не могу всё это выносить одна! Я готова бороться со своим расстройством, но мне нужна поддержка! Где её взять??

   Здравствуйте, Марфа! В Вашем случае, конечно, работа со специалистом  будет полезна. Важно знать алгоритм выхода из ситуации, чтобы потом взяв ее на вооружение, научиться самой справляться.

   Приглашаю Вас в работу, сделать первые и самые важные шаги.

С уважением

Марфа

Психолог просто рекламирует себя… Ответ мне не помог!

Добрый день Марфа!

Вы попали к врачу-психиатру//психотерапевту, к специалисту  который занимается "биологическим лечением", выписывает лекарства которые на время их приёма снижают чувствительность человека к душевной боли. Но таблетки не могут "вмест вас" выяснить источники этой боли, понять что выступает в качестве спусковых механизмов её запускающих и помочь вам научиться психологически перерабатывать ваши переживания. И в этом вам может помочь специалист в сфере "лечения разговором" - психоаналитик или психолог-психотерапевт.

Поддержка получаемая в психотерапии помогает разбираться как с какими-то актуальными ситуациями так и с порой "глубоко законсервированной болью из прошлого".

Марфа

Хочется простой поддержки… Я не могу всё это выносить одна! Я готова бороться со своим расстройством, но мне нужна поддержка! Где её взять??

Как вариант - возможно после некоторой работы в индивидуальном  формате можно  было бы предложить вам участие в психотерапевтической группе которую я веду по средам вечером в Институте Психологии, возможно что для вас это тоже может оказаться очень хорошим и доступным с финансовой  точки зрения вариантом длительной серьёзной психотерапевтической работы в рамках которой вы сможете получать так необходимую вам поддержку и расширять вашу сферу общения и выстраивания коммуникаций с другими людьми. Почитайте у меня на сайте по ссылке как это работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марфа

Психолог просто рекламирует себя! Ответ мне не помог!

На ваш вопрос - "где найти поддержку" несколько достаточно опытных специалистов этого сайта дали ответы на выбор. Но вы прокомментировали ответы всех психологов одинаковой фразой - "этот психолог мне не помог". Повод задуматься что возможно дело именно в вас самой, вам говорят где и как взять поддержку, вы же занимаете позицию маленькой девочки - "вот назло маме свои уши отморожу". Грустно за вас. (
Я бы рекомендовал вам начать психотерапию именно с исследования вашего по факту "саморазрушительного" отношения к себе и своим проблемам.

Работаю с подобными запросами. Клинический психолог в Москве, врач, психотерапевт. Обращайтесь!
   Для начала:

1-предложу вам программу управления гормонами поведения. Будете владеть собой и своими реакциями.
2-построим вам ваше личное дружеское окружение, ибо семья-это совсем не поддержка. Семья-это система, а система хочет оставаться неизменной. По этому  поддержку и общение мы с вами выстроим в круге общения. Дам вам методики для этого.
3-разберу с вами «откуда ноги растут», ибо просто так вы не стали бы тревожной. Причина есть, но она ускользает от вашего подсознания.
    Вы можете быть счастливой и чувствовать комфорт в душе! Каждый из нас этого достоин.

Марфа

Ответ мне не помог, психолог просто рекламирует себя!!!!