Встречаюсь с женатым мужчиной

Алена (38 лет) 04.10.2021

Здравствуйте, Мне 35 лет была замужем есть ребенок 11 лет от первого брака. После развода жила с мужчиной 5 лет, но отношения не сложились из-за постоянных конфликтов и вечных претензий в мою сторону. Приняла решение закончить данные отношения, когда находилась в стадии расставания с бывшим познакомилась с мужчиной, он старше меня на 7 лет.

Стали просто общаться без каких либо намеков на отношения. Он поддерживал меня когда мне было тяжело пережить расставание с бывшим. Сам он женат, жена младше его на 10 лет на момент знакомства с ним, он с женой не проживал уже около полугода.

Говорил, что сам на развод подавать не будет, потому что человек ничего плохого ему не сделал и будет ждать когда она сама придет к этому решению, чтобы не сделать ей больно. Мы продолжали общение, изредка встречались. Интимных отношений у нас не было, но желание есть с обоих сторон. Придерживается мнения, что ввиду своего статуса не может перевести наши отношения на другой уровень, в принципе его мнение по этому поводу разделяю. При встречах с ним, по его взгляду и поведению вижу что я ему симпатична и у него есть интерес в мою сторону.

Проблема в том, что за три месяца общения я очень привыкла к нему и понимаю что нуждаюсь в его присутствие в моей жизни, но он не проявляет никакой инициативы. Сам никогда не звонит, хотя когда я ему звоню всегда рад меня слышать и охотно поддерживает диалог. На начальном этапе общения был более активный, но потом на вопрос почему он не звонит сказал: "Я никогда не требую к себе особого внимания, но и сам не веду себя навязчиво". Еще есть такое, что говорит боится меня потревожить, если я не звоню, значит мне не до него.

Вопрос: не знаю как себя вести с таким человеком и не могу понять что же он хочет сам. Есть ли смысл продолжать такое общение?

Коваленко Ангелина Александровна

Алена,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа