Проблемы с сыном

Александра (38 лет) 03.10.2021

Сыну 11 лет. 4 года я его практически не видела тк работала без выходных, воспитывали мои мама и бабушка. Они всегда меня отодвигали на второй план, полностью взяв воспитание на себя. Сейчас я просто не знаю, как общаться с сыном.

Вопросы:

1)Агрессивное поведение сына орет, кричит и не слышит меня, грубо разговаривает.

2)Каждый минуту говорит мама я тебя люблю, мама ты меня любишь?

3)Обвиняет меня: "Это я из-за тебя пролил, ударился, проиграл в телефоне игру и т.п

4) На стуле постоянно крутится, вертится, раскачивается, спокойно не сидит. Во время урока может встать и "прогуляться" про классу. .

5) Возбуждение появляется приступообразно. Моменты спокойствия сменяются внезапным возбуждением, криками, чрезмерной "болтливостью", веселым и "дурашливым" настроением.

Педагог-психотерапевт-врач, можем на консультации разобрать причины и найдём приемлемую стратегию вашу в воспитании, так как пока все можно откорректировать.
  1-чтоб решать вопросы с сыном, вы должны сама стать ответственной, четко формулирующей и последовательной мамой. Поможет работа с вашим самосознанием себя в роли матери, ибо ваши родственники вам в этом не помогли.
2-чтоб добиться мотивации и снять у мальчика тревожное расстройство: понадобится 1 фигура одного значимого взрослого. Недопустимо «много нянек», сын теряется в статусе значимой матери и не понимает кто тут главный. Из-за этого тревога и все его нестабильное поведение. Понадобится дистанцироваться от других женщин, которые подменили вашу роль.
3-чтоб вырастить адекватного мужчину, мальчику понадобится «фигура отца», эту фигуру можно замерить тренером, учителем, дядей, отчимом, старш ми мужчинами в семье или вашим другом. Как это сделать-помогу и объясню методиками на консультации.
   главное: вы обязаны заботиться о себе, чтоб  адекватно выполнять роль мамы. Ответственность и осознание-это основа хорошего воспитания.