Как избавиться от депрессии?

Анастасия 24.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут, Анастасия, мне 25 лет! У меня очень странное душевное состояние, в последнее время стала очень раздражительная, все время хочется плакать. Не так давно развелась с мужем , не прожив с ним и года! Начал изменять, причем особо не скрывая это от меня. Потом посыпались неприятности на работе, финансовые проблемы! В это же время встретила мужчину и влюбилась в него, но он женат у него ребенок. Встречаемся с ним уже 5 месяцев. Ужасно себя ругаю за это, но ничего поделать не могу. И вот это все в куче и сразу, ощущение такое просто не знаешь что делать и куда себя бросить! Все время занимаюсь самобичеванием! Извожу себя! Как быть? Помогите, просто сил уже нет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем:

Не так давно развелась с мужем , не прожив с ним и года! Начал изменять, причем особо не скрывая это от меня

развелись  з- значит Вы можете делать шаги, чтобы НЕ позволять себе страдать! однако - каждая ситуация, каждые отношения - это бесценный опыт, что Вы извлекли из супружества? видели ли Вы реального человека рядом с собой, или закрывали глаза на происходящее? как строили отношения ДО брака - ведь если человек Вам изменля будучи В браке, значит вообще, он может себе это позволять и для него Это нормально - только и ДО бракак это можно увидеть!

проблема только тогда становится проблемой, когда мы в чем-то начинаем её видеть!

и это лишь эпат жизни и именно ОТ Вас зависит как Вы это будеет воспринимать - да, тяжело, больно, но и это нужно пройти,а  НЕ убегать!

Потом посыпались неприятности на работе, финансовые проблемы

любая проблема НЕ всегда тупик - опять, смотря как посмотреть - если есть проблема, значит Вы можете найти выходы - и важно видеть в них, НЕ тупик, а дверь, которую Вы можете открыть! и каждый раз сталкиваясь с чем-то ставьте перед собой вопрос - что Я могу сделать, чтобы это изменит? и Вы сразу увидите пути - все только в Ваших руках, только в Ваших действиях!

встретила мужчину и влюбилась в него, но он женат у него ребенок. Встречаемся с ним уже 5 месяцев. Ужасно себя ругаю за это, но ничего поделать не могу.

и опять - сами себя загоняете в тупик, позволяете сами себя наказывать - разве Вы так относитесь к себе, так себя любите, что позволяете страдать себе? Вы выбрали тупиковые отношения - зачем? поствьте перед собой вопорос- что Я могу сделать, чтобы выйти из них?

Вы сейчас убегаете ОТ себя, от боли, вступая в отношения, НО это НЕ выход, Вы только ещё больше позволяете себе страдать - позвольте себе услышать себя, осознать себя, свою боль, тяжесть, останьтесь Наедине с собой! и научитесь себя любить и уважать - разве этого Вы достойны? самобичевания? покажите сами себе как Вы можете себя любить и уважать - ведь никто из окружающих Вам это НЕ даст!