Дочь чувствует себя несчастной, а я не могу помочь

Sofia (48 лет) 22.09.2021

Доброго вечера. Моей старшей дочери 26. С 2018 года наблюдается у участкового психотерапевта, но , видимо, безрезультатно. Чувствует себя несчастной, находится в постоянном подавленном настроении. Практически не улыбается, ее трудно расшевелить. Сидит сиднем дома уже полгода, с тех пор как уволилась с последнего места.

Личной жизни нет и не было. Живёт со мной и моим мужем. Ни с кем из подруг не гуляет, себя запустила конкретно. Если ещё пару лет назад прихорашивалась с утра пораньше, сейчас же не заставишь даже куда либо привести себя в порядок. На мои расспросы вечное " а зачем?для чего?".

Полностью отсутствует уверенность в себе, постоянно негативно о себе отзывается. Беспричинно меняется настроение. То пару дней сияет и летает, то резко мрачнеет, начинает злиться,может плакать дни напролет. Пару раз высказывала о том , что не хочет жить. Врач , с ее слов, антидепрессанты не назначает , только психотерапия.

Не знаю, что предпринять , как вытянуть дочь из этого состояния. У самой сердце не на месте, когда с работы иду в голове крутятся мысли , а вдруг она что-то сделала с собой. Помогите, пожалуйста.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мои статьи на эту тему и предложите дочери техники, описанные в них

-Как вернуть радость жизни?

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации