Стоит ли делать попытку вернуть бывшего мужа?

Арина (38 лет) 21.09.2021

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в неприятной ситуации. От меня ушёл муж, вернее он уходил и возвращался несколько раз в течении 12 лет (очень вспыльчив). Но год назад подал на развод и мы развелись (его эмоции зашкаливают). После развода продолжали встречаться. Я всегда чувствовала, что он меня любит и сейчас это чувствую.

Прошёл год, но я по прежнему скучаю. Он тоже, я знаю точно. Причина его ухода в его эмоциональных срывах, обидах. А я спокойный человек, нахожу слова в нужный момент. Но мне не всегда это удавалось. Сейчас не общаемся 8 месяцев. Общих детей нет. Помогите мне, пожалуйста, стоит ли делать попытку вернуть его? Благодарю Вас.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Арина. Если вы хотите однозначный ответ на свой вопрос, то он простой - нет.

Если хотите рекомендаций, то они в том, чтобы вы пересмотрели свою ценность в этом мире, для себя в первую очередь, поняли чего вы хотите и делали так, как решите.

Если сами не захотите развиваться, можете обратиться к психологу, что откликнется именно вам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Арина! Чтобы сойтись нужно пересмотреть все "за" и "против", решить проблему которая была причиной развода. Только в этом случае можно пробывать развивать отношения к лучшему. Вы продолжали отношения без обязательств, и вам это удавалось. Не общаетесь 8-ь месяцев это приличный срок. Вы незнаете, что происходит в его жизни. Если вы захотите вернуть отношения и у вас получится. То, необходимо обсудить все вопросы на берегу или принять его таким, каков он есть. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Арина!

А для чего Вам надо вернуть бывшего мужа? Чтобы что?

Что было общего в этих отношениях? Вы ничего не написали про совместные цели, задачи. Для чего создавался этот брак?

Что Вас держало вместе 12 лет?

я спокойный человек, нахожу слова в нужный момент.

Арина

Причина его ухода в его эмоциональных срывах, обидах

Арина

его эмоции зашкаливают

Сложилось впечатление что без него Вам не хватает ярких эмоций. Для этого хотите вернуть бывшего мужа? Или что Вам нужно?

Пока больше вопросов,, нежели ответов. Будьте с собой честны, отвечая на них.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Арина

От меня ушёл муж, вернее он уходил и возвращался несколько раз в течении 12 лет (очень вспыльчив)

Ну вот смотрите. Вы супруга вернете, и начнется снова ваша эмоционально насыщенная жизнь с приходами и уходами, агрессией и срывами. Вам это опять нужно?

Если опять хотите в эту ситуацию- возвращайте. Это не сложно, тем более , что вы любите ругне друга.

А если вы думаете что спустя месяцы разлуки он изменится и станет другим- нет, не станет. Ведь для того, чтобы стать другим- нужно над этим работать.

Так что выбор за вами- хотите снова эти качели- возвращайте его.

Хотите новую жизнь- отпускайте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации