Нужно ли вернуть бывшего мужа?

Анна 01.03.2013

Здравствуйте Людмила Михайловна мне 50 лет я худенькая с девичей фигурой,энэргичная,не красавица обыкновенной внешности.Вышла я замуж по любви в22 года за парня моего возроста.С начала всилу своей молодости я многово непонимала.Я все время торопилась осушествлять то что напланировали все планы я обсуждала с мужем будуче уверенной что это тнаши общие необходимые для прцветания молодой семьи дела.Я родила двух сыновей из кототорых выросли два двухметровых красавца очень порядочных.Муж мой крупный мужчина крепкого телосложения както все время не поспевал за мной,забывал делать свою мужскую работу,зато успевал посмотреть сериал или пепечитать очередной купленный детектив.Мы живем в провинции в цастном доме и потомучто у мужа рабочая специальность зарплата у него была маленькая,поэтому я тоже работала мы вынуждены были держать небольшое хозяйство и огород.Витоге вся недоделанная работа и мужская иженская становилас моей.Япилила,строгала,рубила дрова,дети имуж всегда были ухожены вкусно иво время накормлены.Когда я вконец измученная непосильным трудом начинала плакать и выговаривать ему он просто молчал как паризан.Или говорил \"я тебе зарплату всю приношу раз тебе не хватает значит ты неправильно тратиш\" Я пыталась объяснить что зарплата маленькая ,но доказать я ему ничего немогла.Мы начали строить дом денег нехватало яоставила работу расширила хозяйство увеличила теплици,пахала там как проклятая, сама стояла на рынке все это успешно продавала деньги домой приносила пачками.муж порывался бросить работу я не разрешила потому что я знала что пока я буду стоять на рынке он будет спать возле телевизора,то хоть зарплату какую никакую принесет да стаж заработает хоть пенсия будет приличная достаточно что я пожертвовала своей.Вотом появилась возможность устроить его на более оплачиваемую работу с льготным стажем. Видя что мы сним как рак и щука тянем в разные стороны язлилась срывалась на крик если он в ответ начинал хамить оскорбляла он тоже в долгу не оставался Дом мы строили 10 лет невыносимо дого потому что эту стройку я тоже взвалила на себя он тоже принемал во всем этом участие но из под палки сколько я заставляла столько он делал,всоре я стала понимать что он врет обманывает отлынивает ничего не хочет иему на все наплевать,я спросила\"зачем ты тогда женился изавел детей?\"он сказал \"еслибы я знал что это так тяжело содержать семью я бы никогда не женился\". Я сказала еслибы ты знал что я сейчас чювствую какими горькими бывают разочарованья.К тому времени мы прожили уже 20 лет,дети выросли поступили в вузы.Понимая что менять жизнь уже поздно потому что всему свое время и дети недолжны пострадать их нужно поставить на ноги ,раз мы их родили мы должны быть им опорои предать нель в таком юнном возроте лешитьих надежды,я жила только ради них.Псле очередного скандала впадала в жудкую депрессию ,плакала,умирала в буквальном смысле,случались сердечные приступы,с трудом выкарапковалась уходила с головой в работу,дом был полной чашей мы ни в чем ненуждались я сама водила машину все дела ипрблемы решала сама .Прожили мы 26 лет,я всегда верила в то годы идут он поймет он оценит и доверяла я ему как себе и верила несмотря неначто что мы родные люди ведь дожили до внуков.В полследние два года мужмой резко изменился,стал жестокким ,грубым,злым.Я к тому времени уже со всем смерилась нескандалила иничего ему недоказывала.Я сперва недоумевала потом стала понимать,он завел любовницу,стала говорить ему открытым текстом он не сознавался,потом начал говорить уйду один буду жить.Стала убеждать\"куда в таком возрасте кому мы нужны старость не за горами,а деты младший учится\",а он мне ничего ты умная выкрутишся\".Короче два года он меня мичил ушол тайком к женщине моложе по возросту ушла к нему от шестого мужа с двумя детьми,ни жилья ничего снимают квартиру.Он наобещал ей золотые горы настроил планов она только пользователь,оказалось что один в поле не воин спустя два года ниодин из планов неосуществился,они просто тянут из него деньги он содержит всю ее семью.Мы развелись япопыталась выити замуж ,это помогло мне выбраться из депрессии ,появилось новое виденье жизни как будто пелена упала из глаз я очень многое поняла,но как раз от этого понимания легче не становится.Рядом со мной чужой человек с которым меня ничего несвязывает, когда я пытаюсь поделиться сним своими мыслями я вижу что его это неинтересует.Я понимаю что любой другой на его месте будет вести себя также потому что мы взрослые сформировавшиеся личности.За эти два года не было ни дня чтобы яни думалак о бывшем муже сперва с болью и обидой,потом я поняла что ни мне ни моим детям не нужен никакой чужой дядя.Я не живу ощущение разрушенной жизни невдохновляет, стараюсь заняьс себя работой и все чеще спрашиваю себя \"зачем для чего?\"Я борюсь сама с собой заставляя себя жить иработать ничего не радует,иногда я думаю если бы он вернулся может стало бы лучше,но ведь я непрощу его и доверять несмогу,он инепросится обратно хотя понятно что ему там плохо эйфария пршла,потом я ведь неодна.На сколько я знаю своего бывшеге мужа он трус сам неуйдет оттуда пока не выгонят будет молчать и терьпеть он всегда молчит поэтому никогда не знаеш что у него на уме.Я незнаю как мне быть ведь сдесь нельзя ошибиться он непроявляет никакого интереса к нашей внучке и с деть общается крайне редко по телефону разговор неочем.Мне кажется что емув стыдно что у него ничего не получилось ведь он когда уходил с таким гордым видом как будто подвиг совершил,а теперь он сник и замкнулся .Два года я живу в ожидании чегото я так устроина мне точно надо знать для чего я живу мне нужна цель мне жизненно необходимо строить планя иосуществлять их ,мне нужно знать что это нужно моим близки что это просто необходимо для когото и тогда я горы сворочу и мне нужен рядом человек которому все это небезразличнчтобы бы с кем разделить радость побед и боль поражений.Если можете помогите мне я незнаю как мне жить нестабильность сбивает меня с ног мне плохо.

Овсяник Людмила Михайловна

....мне нужно знать что это нужно моим близким...

нужны ли Вы своим детям своим внукам? Думаю, нужны.

....что это просто необходимо для когото и тогда я горы сворочу...

Вы горы сворачивали ради мужа, который был для Вас еще одним ребенком -который инфальтинльно существовал рядом с Вами.

....и мне нужен рядом человек которому все это небезразличнчтобы бы с кем разделить радость побед и боль поражений...

А был ли такой человек у Вас в жизни когда либо?  Не был ли Ваш третий ребенок безразличен? Делил ли с Вами поражения?

Если можете помогите мне я незнаю как мне жить нестабильность сбивает меня с ног мне плохо....

Анна, готова работать с Вами по скайпу.