Бросила пить, разучилась радоваться жизни

Наталья (45 лет) 20.09.2021

Помогите веселиться и радоваться без алкоголя

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Наталья. Ого, какой запрос, класс! Благодарю вас за него.

Ваш путь - осознанность. Там вам будет чем заняться. Вся радость и лёгкость на пути познания себя, мастерства своей жизни, в ощущении - я и это могу оказывается.

Где поискать... а прям так и начинайте через поиск в интернете или соц.сетях.

Если откликнется мой вариант ответа, буду рада поработать с вами, проведу ближе к вашей сути, раскрою ваши сильные стороны и таланты.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Наталья!

Важно понять, не депрессия ли это?

Часто люди, злоупотребляющие алкоголям пытаются приглушить таким образом печаль. Алкоголь пологам не замечать её. Но если отказаться от алкоголя, то на передний план может выступить депрессия. Это не просто отсутствие радости. Это заболевание. И желательно получить консультацию врача психотерапевта или клинического (медицинского) психолога в Санкт-Петербурге.

Если готовы, то обращайтесь. Буду радо помочь Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

"Чтобы научиться радоваться жизни без алкоголя - нужен либо хороший партнёр, либо психотерапевт который поможет вам разобраться в себе и научиться чувствовать что вам нужно - а что нет."

И я могу помочь вам в качестве психотерапевта.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

-Как вернуть радость жизни?

Начните с прочтения моей статьи , выполняйте техники, описанные в ней.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья, вам надо начать с изучения себя, своих желаний. Психолог вам в помощь.